«Соблюдаешь ПДД – не окажешься в беде!» 03.12.2018 «Соблюдаешь ПДД – не окажешься в беде!»

Важная роль в предупреждении детского дорожного травматизма принадлежит дошкольному воспитанию. Чем раньше удастся познакомить ребят с Правилами дорожного движения, сформировать у них навыки культурного поведения на дороге, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ними.

На этот раз, сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели для воспитанников детских садов № 12, 37, 40 города Гусь-Хрустальный и детского сада №2 города Курлово занятия по соблюдению правил дорожного движения.

Полицейские в игровой форме рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на дороге. Стражи порядка напомнили дошколятам о недопустимости игр около проезжей части, необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги, важности перехода проезжей части только в установленных местах, а также о том, что означают сигналы светофора. Кроме того, инспекторы рассказали о важности использования световозвращающих элементов.

Воспитанники детского сада №12 с удовольствием поучаствовали в игре «Брейн-ринг», направленной на формирование навыков и умений, связанных с безопасным поведением на улице.

Воспитанники детского сада №2 города Курлово после увлекательной игры вместе с сотрудниками Госавтоинспекции организовали около образовательного учреждения акцию «Сохраните детские жизни!». Мальчишки и девчонки вместе с полицейскими обращались к водителям автомобилей, напоминая о необходимости быть внимательными на дорогах.

Массу впечатлений оставил для ребят патрульный автомобиль. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

Для закрепления полученных знаний дошколятам показали обучающие мультфильмы, герои которых собственным примером продемонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также рассказали, как не допустить самых распространенных ошибок, которые приводят к неприятным последствиям.

Детям очень понравились занятия, ведь через игру они приобретают необходимые знания и навыки правильного и безопасного поведения на дороге, которые, как надеются инспекторы ГИБДД, пригодятся им во взрослой жизни.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».