Удачный «Робостарт» для учеников школы № 2 30.11.2018 Удачный «Робостарт» для учеников школы № 2

29 ноября во Владимирском детском технопарке «Кванториум 33» прошли региональные робототехнические соревнования для учащихся «Робостарт». В них приняли участие 28 команд из 15 школ области, а также Технопарка-33 г. Гусь-Хрустального и г. Александрова, куда в начале года были переданы робототехнические комплекты для обучения школьников 6-11 классов.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – «Кегельринг» и «Гонки по линии». В первой робот должен за минимальное количество времени вытолкнуть из круга кегли, а во второй – проехать по заданной траектории, также затратив на это минимум времени.

Город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район были представлены на соревнованиях командами школ № 2 и № 10, «Технопарка-33» (ГСК), а также Анопинской средней школы.

По итогам соревнований ребята из нашего города попали в число победителей и призеров. Все они – учащиеся школы № 2. В дисциплине «Кегельринг» 1 место заняла команда в составе Якова Мухина и Ильи Чеснова. В дисциплине «Гонки по линии» 3 место – у команды Руслана Муртазина и Елисея Мухина. Второе место сразу в двух номинациях заняли Александр Егоров и Иван Овсянников.

При подведении итогов МБОУ «СОШ №2» г. Гусь-Хрустальный (руководители команд – А.Н.Ксенофонтов, А.А.Прибыльнов) была отмечена призом и награждена комплектом оборудования Arduino.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024