В музее открыта уникальная выставка 29.11.2018 В музее открыта уникальная выставка

В Гусь-Хрустальном историко-художественном музее открылась предпраздничная Рождественская и новогодняя выставка «Куклы: от обряда до игры» из собраний кандидата искусствоведения, преподавателя МГУ им. Ломоносова Марины Политовой.

Представленные на выставке куклы уникальны, они воплощают двухвековую историю - от середины XIX века до начала XXI века. Индивидуальна каждая деталь. Помимо малотиражных, есть коллекционные куклы известных русских и зарубежных авторов, признанных мастеров-кукольников.

28 ноября состоялась торжественная презентация выставки, на которой присутствовали художники, мастера народных промыслов, педагоги дополнительного образования, школьники – члены художественных изостудий ДШИ им. Балакирева, центра «Исток» и Детского социально-реабилитационного центра. По сложившейся традиции, гостей выставки приветствовали учащиеся и педагоги Гусевской коррекционной школы с представлением кукол-марионеток одетых в костюмы народов России.

Эта удивительная выставка будет работать до конца новогодних и рождественских праздников и подарит самую настоящую сказку посетителям музея. Здесь планируется проведение мастер-классов по изготовлению традиционных народных кукол. А с 25 декабря в музее будут проводиться кукольные спектакли «Рождественского вертепа», подготовленные силами воспитанников центра «Исток».

Кроме того, в рамках проекта «Место встречи – музей!», 29 декабря в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее состоится праздничный концерт «У новогодней ёлки», на который приглашены гусевские художники, поэты, прозаики, краеведы, мастера народных промыслов, друзья и помощники музея.

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 03.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 03.07.2024 №107: «Днём 3 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34°С».

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.