Изменения с 1 января 2019 года в законодательстве о садоводстве и огородничестве 29.11.2018 Изменения с 1 января 2019 года в законодательстве о садоводстве и огородничестве

Гусь-Хрустальный отдел информирует, что изменения в законодательстве связаны со вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства, и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В частности, некоторые приказы Минэкономразвития России, касающиеся порядка ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, приведены в соответствие с действующим законодательством, а именно:

- уточняется, что к сельскохозяйственному использованию земельного участка относится, помимо прочего, использование участка для сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных;

- закрепляется новый вид разрешенного использования земельного участка - земельные участки общего назначения, к которым относятся земельные участки, предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах ведения гражданами садоводства;

- уточняются виды разрешенного использования земельных участков, предоставленных для ведения садоводства и земельных участков, предоставленных для ведения огородничества, а также исключается вид разрешенного использования - ведение дачного хозяйства;

- корректируется перечень документов, подтверждающих право заявителя на приобретение без проведения торгов земельного участка, расположенного в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, а также перечень сведений, отражаемых в документах, необходимых для внесения в ЕГРН сведений об указанных земельных участках и расположенных на них объектах недвижимости (межевой план, технический план, карта-план территории и т.д.).

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов