В период с 20 сентября 2018 г. по 15 ноября 2018 г. проводился региональный конкурс «Секреты эффективного управления образовательной организацией». Целью конкурса было стимулирование инновационной деятельности в сфере менеджмента, позволяющей повысить эффективность управления общеобразовательной организацией и создать условия для обеспечения доступности качественного образования.

В конкурсе приняли участие инновационные управленческие проекты руководителей общеобразовательных организаций области. Всего было представлено 44 проекта.

В число победителей и призеров вошли гусевские педагоги.

В номинации «Инклюзивное образование в школе» первое место заняла Татьяна Николаевна Овсова, директор ООШ № 5 и ее проект «Создание ресурсного центра «Школа радости» по оказанию психолого-коррекционно-педагогической поддержки и помощи в развитии детям-инвалидам, детям с ОВЗ и их родителям (законным представителям)».

Награды за первое место удостоены и Татьяна Владимировна Причепа, директор и Диана Александровна Лабецкая, зам. директора по воспитательной работе школы № 2. Жюри по достоинству оценило их совместный проект «Интеллектуальное воспитание учащихся: объединение усилий семьи и школы в аналогичной номинации.

Второе место заняла Лариса Петровна Ченцова, директор СОШ № 10 с проектом «Расширение форм социального партнёрства в реализации региональной программы «Край Владимирский - колыбель России» в номинации «Социальное партнерство».

На третьем месте – авторы проекта гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Я – Патриот! Я – Россиянин!» Татьяна Сергеевна Голубева, директор и Екатерина Михайловна Львова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 4.

Управление образования выражает благодарность всем педагогам, принявшим участие в конкурсе, и желает коллегам профессиональных успехов и творческих побед!

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».