Не дайте себя обмануть! 26.11.2018 Не дайте себя обмануть!

Чтобы не допустить преступных посягательств в отношении граждан пожилого возраста, большая роль отводится профилактической работе среди населения.

С этой целью члены народной дружины «Новый рубеж» в ходе проведения профилактических рейдов совместно с участковыми уполномоченными МО МВД России «Гусь-Хрустальный», председателями КТОС проводят разъяснительные беседы с населением, раздают гражданам памятки. Всего роздано 95 памяток.

К сожалению, жертвой мошенников чаще всего, становятся пожилые люди и инвалиды, они доверчиво и легко поддаются внушению со стороны.

Предупреждаем, что перед тем, как открыть дверь, необходимо позвонить в названную ими организацию и уточнить, направляли ли они специалиста. Напоминаем телефоны: 02 или 112.

В каждом микрорайоне при КТОС в опорных пунктах охраны правопорядка собираем старших домов, председателей уличкомов, ТСЖ.

Так, 15.11.2018 года в опорный пункт на микрорайоне совместно с председателем КТОС Дистер О.Е. были приглашены старшие по домам, активисты, председатели ТСЖ, им рассказали об участившихся случаях мошенничества, раздали 18 памяток.

Аналогичные мероприятия проводятся во всех микрорайонах города.

МКУ УГОЧС.

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО