Спартакиада допризывной молодежи. Осень-2018 23.11.2018 Спартакиада допризывной молодежи. Осень-2018

14-16 ноября на базе стадиона «Центральный» прошла спартакиада допризывной молодежи среди городских учебных заведений.

12 отделений юных армейцев продемонстрировали свои умения в стрелковой подготовке. Каждый участник выполнял определенное задание в стрельбе из пневматической винтовки по мишени № 8, из пневматического пистолета по фигурам и силуэтам, а также впервые - из электронного оружия. Под руководством мастера спорта России инструктора по стрельбе Е.Н. Пузыревой конкурс прошел на достойном уровне.

Лучшим в стрельбе из пневматического пистолета стал Никита Возжаев – школа № 7. Умелую стрельбу из пневматической винтовки показал Юрий Линьков – школа № 15-1. Самым результативным в стрельбе из электронного оружия оказался учащийся школы № 2 Алан Джигкаев.

В командном первенстве «Дартс» лидировало отделение школы № 15-1.

Силовая подготовка проходила под строгим контролем мастера спорта СССР А.П. Корнякова. Лидеры в подтягивании, сгибании – разгибании рук продемонстрировали эталон правильной техники выполнения данных упражнений.

Лучшие результаты:

- подтягивание - Юрий Виноградов, школа № 15-1 – 24 раза;

- сгибание и разгибание рук из упора лежа - Андрей Фомин, школа № 15-1 – 66 раз.

В завершение спартакиады участникам была поставлена задача кандидатом физико-математических наук В.А. Шмуклером, тренером по спортивному ориентированию: пройти дистанцию в заданном направлении по карте, фиксируя прохождение электронным оборудованием. Дружное отделение школы № 15-1 показало лучшее время прохождения по дистанции.

На торжественном параде закрытия допризывную молодежь приветствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам И.Б. Тишкина, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Н.А. Никифорова.

Абсолютным победителем спартакиады стала команда учащихся СОШ № 15-1 в составе Юрия Линькова, Владимира Бычкова, Данилы Карпова, Андрея Фомина, Ивана Курганова, Дмитрия Виноградова; руководитель Е.Н. Алферов, и.о. директора И.Ф. Еретина.

На 2-м месте дружина СОШ № 2 в составе Александра Карпова, Рауфа Исмаилова, Ивана Калмыкова, Егора Демидова, Алана Джигкаева, Артема Ануфриева; руководитель С.В. Махалов, директор Т.В. Причепа.

3 место у допризывников ООШ № 5 - Максима Волкова, Даниила Карпова, Савелия Лободы, Алексея Пляницына, Алексея Шубина, Степана Гущенко; руководитель А.А. Макаров, директор Т.М. Овсова.

Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены дипломами, грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Команда средней общеобразовательной школы № 15 награждена сертификатом на посещение Военно-исторической реконструкции «Битва под Москвой. Контрнаступление», музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34».

Выражаем благодарность за помощь в проведении соревнований начальнику НОУ «Гусь-Хрустальная автошкола ДОСААФ России» В.Н.Зайцеву.

По данным В.А.Кузнецова, главного судьи спартакиады

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон