МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Лучшие знатоки жизни и творчества А.И. Солженицына – в школе №10 16.11.2018 Лучшие знатоки жизни и творчества А.И. Солженицына – в школе №10

В Городском библиотечном информационном центре открылись XVI «Никоновские чтения», учрежденные в память о замечательном журналисте и краеведе, заслуженном работнике культуры РФ В.М. Никонове. На этот раз традиционная литературная викторина школьников посвящалась жизни и творчеству Нобелевского лауреата по литературе А.И. Солженицына. Общеизвестно, что Александр Исаевич учительствовал в Мезиновской средней школе Гусь-Хрустального района в 1956-57 учебном году. В этот период он неоднократно посещал Гусь-Хрустальный. В ГБИЦ создан Литературный зал А.И. Солженицына.

Непосредственно перед викториной в холле библиотечного инфоцентра ее участников приветствовали учащиеся и преподаватели Детской школы искусств им.М.А.Балакирева, подготовившие замечательную концертную программу. А затем в читальном зале собрались старшеклассники всех гусевских школ и их наставники. С напутственным словом к участникам встречи обратилась И.Б. Тишкина, заместитель главы администрации города по социальным вопросам. В составе жюри были председатель гусевского Солженицынского общества Н.А. Кабицын, председатель городского комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова, директор историко-художественного музея Н.И. Скулов, другие официальные лица. Вела викторину М.А. Сенаторова, директор ГБИЦ.

В общей сложности школьные команды ответили на 33 вопроса, давались многочисленные дополнения. В целом, викторина показала высокий уровень подготовки учащихся по заявленной тематике. Слова признательности от жюри заслужили и кураторы команд. Победителем жюри единогласно признало четверку знатоков школы №10 (команду готовила преподаватель Л.М. Челышева), особо стоит отметить Арину Лабазникову. Второе место у команды школы №15 (преп. Н.В. Карась), активнее товарищей была Екатерина Подмарёва. «Бронза» у дружины школы №2 (преп. А.В. Сафронова и Е.Г. Пискунова), лидер команды Иван Жбанов. Отличилась и Александра Григорьева (школа №3).

Запланирован еще ряд городских мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына, которое будет отмечаться по всей стране 11 декабря т.г.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта