МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Кадастровая палата приняла участие в совещании по вопросам в сфере земельных отношений 15.11.2018 Кадастровая палата приняла участие в совещании по вопросам в сфере земельных отношений

17 октября 2018 года руководство Кадастровой палаты по Владимирской области приняло участие в совещании с органами местного самоуправления области по вопросам в сфере земельных отношений, организованном Департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.

Одной из основных тем для обсуждения стали вопросы, возникающие при реализации на территории Владимирской области федерального закона № 340-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и ввёл уведомительный порядок в строительстве и реконструкции садовых и индивидуальных жилых домов.

Если ранее для начала строительства индивидуального жилого дома на принадлежащем гражданину земельном участке необходимо было получить разрешение на строительство, то теперь собственник земельного участка просто уведомляет органы местного самоуправления о начале и окончании строительства. Администрация обязана проверить документы и ответить соответствует ли новый дом нормативам. Если построенный дом соответствует требованиям, то орган местного самоуправления должен сам подать документы в Росреестр для осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и Кадастровой палаты, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Участники встречи, в числе которых - представители Управления Росреестра по Владимирской области, органаны местного самоуправления и ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области», договорились продолжить активное взаимодействие для повышения качества услуг при оформлении недвижимости и снижения количества приостановлений и отказов при проведении учетно-регистрационных процедур.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта