На осенних каникулах работали лагеря дневного пребывания 13.11.2018 На осенних каникулах работали лагеря дневного пребывания

Каникулы - это благоприятный период для развития творческого потенциала детей, приобщения к ценностям культуры, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно-значимых сферах деятельности.

Лагерь же – это время игр, развлечений, свобода в выборе занятий, снятие накопившегося напряжения и восстановления сил. Это период свободного общения детей. Именно с этой целью в школах Гусь-Хрустального в период каникул открываются лагеря с дневным режимом пребывания.

Для детей создаются благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга в период каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала.

Дети с удовольствием принимают участие в занятиях спортивно-оздоровительной, художественно-эстетической и патриотической направленности. Ребята с интересом посещают музейные экспозиции, познавательные библиотечные мероприятия, ездят на экскурсии. На осенних каникулах каждый из них побывал в Национальном парке «Мещера». Часть ребят посетила достопримечательности города Владимира, часть – побывала в Муроме. Еще одна поездка планируется в Москву.

Незабываемые воспоминания от путешествия на родину славного русского богатыря Ильи Муромца остались у ребят из школы № 5. Кроме того, дети ежедневно участвовали в подвижных играх на свежем воздухе. В течение всей смены здесь было проведено много спортивных соревнований с оздоровительной направленностью, в которых были задействованы абсолютно все ребята.

Ребятам из 3-й школы, к примеру, полюбились интерактивные игры и мастер-классы в ДЦ «Исток». Одни с увлечением трудились над созданием открытки в технике «оверлеппинг» и осенним пейзажем, работая акварелью. Другие делали зарисовки кадров для создания мультфильма. Ребята колдовали над созданием волшебной палочки и объёмной аппликации. Очень понравился мастер-класс по вокалу. Каждый нашёл себе дело по душе. В конце программы все приняли участие во флешмобе.

В тесном сотрудничестве лагерь школы № 14 работал с ДК п. Гусевского. Одним из интереснейших мероприятий для ребят была викторина по сказкам Пушкина, дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выполняли различные задания, показали отличные знания биографии великого поэта.

Школьники с удовольствием участвовали в мероприятиях, направленных на развитие коммуникативных навыков, на знакомство и сплочение коллектива, на эмоциональное раскрепощение. Увлекали настольные игры.

А вот ребята из 13-й школы совмещали активный отдых с полезным трудом. Они приводили в порядок свои игровые комнаты и ремонтировали книги в школьной библиотеке.

В план работы лагерей дневного пребывания входил просмотр фильмов познавательного характера, а как же мультипликационных фильмов.

И это лишь малая часть занятий с детворой на осенних каникулах. К слову, организованным отдыхом и оздоровлением были охвачены 648 юных гусевчан, 924 ребенка побывали в поездках.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».