МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные на защиту прав несовершеннолетних 12.11.2018 В Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные на защиту прав несовершеннолетних

С 01 января 2019 года вступают в силу изменения в Жилищный Кодекс Российской Федерации, направленные на защиту прав несовершеннолетних

в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Федеральным законом от 29.07.2018 №267-ФЗ уточнены положения части 2 статьи 91 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающей выселение граждан, лишенных родительских прав, если совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. Таким граждане могут быть выселены в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию законных представителей несовершеннолетних, органа опеки и попечительства или прокурора.

Статья 90 Жилищного кодекса Российской Федерации дополнена частью 2. Согласно этой части законом субъекта российской Федерации может быть предусмотрено выселение указанных выше граждан в судебном порядке в другое жилое помещение по договору социального найма ,размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Часть 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации дополнена предложением о принудительном обмене жилого помещения, занимаемого по договору социального найма несовершеннолетними и гражданами, лишенными в отношении этих несовершеннолетних родительских прав, иными совместно проживающими с несовершеннолетними лицами. Требование в суд о таком обмене вправе предъявить законные представители несовершеннолетних, органа опеки и попечительства либо прокурор, если совместное проживание этих граждан с такими несовершеннолетними нарушает права и законные интересы несовершеннолетнего.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта