Предупрежден – значит вооружен: дружинники и правоохранители беседуют с населением 12.11.2018 Предупрежден – значит вооружен: дружинники и правоохранители беседуют с населением

На территории нашего города по данным полиции участились случаи мошеннических действий в отношении граждан престарелого возраста.

К сожалению, жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди и инвалиды, они доверчивы, и легко поддаются внушению со стороны.

Чтобы не допустить преступных посягательств в отношении граждан, большая роль отводится профилактической работе среди населения. С этой целью добровольные стражи правопорядка, члены народной дружины «Новый рубеж» в ходе рейдов совместно с участковыми уполномоченными, волонтерами, председателями КТОС проводят разъяснительные беседы с населением, раздают гражданам памятки. Лишним напоминание и предупреждение о действиях мошенников не бывает. Такие рейды проходят во всех районах города.

С целью завладения имуществом преступники используют множество схем: продают людям лекарства-«пустышки», аппараты, которые якобы лечат чуть ли ни все болезни, предлагают участвовать в различных лотереях и конкурсах, вымогают деньги для помощи якобы попавшим в беду родственникам и прочее.

Человек же, в ожидании чудодейственного способа избавления от недугов, или охваченный страхом за судьбу своего близкого, забывает о собственной безопасности и легко ведется на уловки мошенников.

Способов мошенничества множество. Представители ДНД вместе с правоохранителями в ходе рейдов предупреждают гусевчан:

Уважаемые граждане, не забывайте и не стесняйтесь попросить документы у представившегося вам соцработника, представителя Пенсионного фонда, горгаза, водоканала, сотрудника какой-либо иной службы. Перед тем, как открыть дверь, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли к вам специалиста. Или дозвонитесь прежде своему родственнику, о котором сообщают неприятную новость… Проверять информацию о человеке – это совершенно нормально! Предупрежден – значит вооружен.

И помните: если все-таки вы поняли, что перед вами мошенник, звоните по телефонам: 02 или 112!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».

По профилактике выпадения детей из окон

О правилах безопасного поведения детей на улице