МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Ольга Хохлова и Игорь Игошин взяли проблемы жителей Гусь-Хрустального на контроль 08.11.2018 Ольга Хохлова и Игорь Игошин взяли проблемы жителей Гусь-Хрустального на контроль

По ряду вопросов парламентариями будут подготовлены запросы.

В рамках региональной недели сенатор Ольга Хохлова и депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин изучили проблемы жителей города Гусь-Хрустальный.

Внимание привлекли вопросы, которые волнуют гусевчан. Первым делом посетили школу номер 13. В учебном заведении течёт крыша. Дождевыми водами заливает актовый зал. Двери его уже более двух лет закрыты. Мероприятия не проводятся, так как плитки потолка, пропитанные водой, свисают и в скором времени грозят обвалиться. В этом учебном заведении обучаются 250 учеников. Школа сама по себе опрятная, классы и фойе отремонтированы. Но 4-х миллионов рублей, чтобы сделать капитальный ремонт крыши, в бюджете города нет.

В момент визита высоких гостей, дежурные ученики накрывали обед для своих одноклассников. Парламентарии поинтересовались качеством пищи. По отзывам школьников, меню в столовой достаточно разнообразное и сбалансированное, блюда – всегда свежие и очень вкусные!

Следующим объектом стало учреждение культуры- бывший клуб имени Ленина. Там аналогичная проблема - повреждена крыша над зрительным залом. Некогда наполненный радостью клуб затих. Активная работа , конечно, ведется в кружках и студиях. Но выхода на большую сцену с декабря 2016 года нет. И это огорчает гусевчан.

Игорь Игошин и Ольга Хохлова обратились с этими проблемами к главе города Алексею Соколову.

На сегодняшний день руководство города занимается этой темой вплотную. По Клубу в ближайшее время будет подготовлена обновленная проектно-сметная документация , так как прежняя устарела, и все вместе - глава, депутаты разных уровней начнут работу по включению объекта в одну из программ по капитальному ремонту Домов культуры. Что касается школы номер 13, работа тоже ведется. Представители региона в парламенте взяли вопрос на особый контроль это учебное заведение.

Следующая встреча прошла в Городской больнице. Здесь произведен прекрасный ремонт здания стационара. Пациенты благодарят главного врача Ольгу Добрынину за эти изменения. «Осталось отремонтировать хирургическое отделение номер 1 , здание глазного отделения и ремонт больницы будет полностью завершен. Следующие объекты для приведения в порядок – поликлиники номер 1 и 2», - говорит Ольга Геннадьевна.
До конца года в больничном городке планируется завершить оснащение медоборудованием новый акушерский корпус, рассчитанный на 32 койки (родильное отделение и отделение патологии) с отдельными палатами для новорожденных. Около сорока лет в Гусь-Хрустальном акушерская служба размещалась отдельно от основного стационара и вспомогательных служб. Поэтому открытие нового акушерского корпуса с нетерпением ждут не только жители города, но и района.

Главный врач рассказала и о проблемах медицины: остро стоит вопрос по обеспечению льготными лекарствами больных астмой, сахарным диабетом, онкологией, заболеваниями почек. Руководство больницы старается , конечно, всеми силами обеспечить больных жизненно необходимыми медикаментами: открыли собственную аптеку, благодаря которой затраты снизились на 25%. Только за 2017 год благодаря этому сэкономили 5,5 миллионов рублей, а в 2018 году - 7 миллионов рублей, которые направили на приобретение дополнительных льготных лекарств. Врачи сигнализируют о проблеме в департамент здравоохранения, но она, к сожалению, моментально не решается.

Вопрос кадров в медицине: не хватает врачей узких специальностей. Медики предлагают депутатам рассмотреть вопрос о расширении социальных возможностей для привлечения молодых кадров для работы медицинских учреждениях области.

Ольга Хохлова и Игорь Игошин поддержали инициативу руководства городской больницы по созданию проекта «Бережливая и дружелюбная поликлиника» , который предусматривает заботливое отношение к каждому пациенту, начиная с порога, сберегая его нервы и время. В рамках пилотного проекта предусмотрено создание доврачебных кабинетов , чтобы пациентам не приходилось сидеть в очереди к врачу за выпиской рецептов на льготные лекарства, за направлением на анализы, просто измерить давление. Это разгрузит врачей, а главное, сэкономит время больных. Кроме того, в поликлинике предусматривают работу психологов, дежурных администраторов. В зале ожидания установят табло, где будет информация в какой кабинет следует пройти конкретному человеку. Приход в поликлинику перестанет быть стрессом для больных. Эксперты отмечают, что сам проект является ноу-хау в региональной медицине.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта