МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Открытие дороги состоялось 02.11.2018

Открытие дороги состоялось

2 ноября открыта новая дорога по ул.Муравьева-Апостола. Завершилась реализация одного из самых масштабных в нашем городе в 2018 году проектов – реконструкция дороги, имеющей важное значение для горожан. Ведь гусевчане ждали ее почти 30 лет, с момента застройки этого микрорайона многоэтажками.

Новая ветка не просто соединила две параллельные автодороги – по ул. Октябрьской и ул. Каховского. Главное ее предназначение в том, что она позволит снять транспортную напряженность с ряда центральных городских дорог.

Торжественное открытие дороги состоялось при участии главы города Алексея Соколова, директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александра Романенко, депутата Законодательного Собрания области Михаила Максюкова, председателя горсовета Анатолия Сазонкина.

Участие в церемонии открытия приняли коллектив филиала ГУП «ДСУ №3» «Гусь-Хрустальное ДРСУ» во главе с Николаем Терентьевым, а также представители иных организаций, задействованных в строительных работах.

После торжественной церемонии глава города дал официальный старт автомобильному движению по новой дороге. Первым по ней проехал автотранспорт ДРСУ, за ним – спецтранспорт горводоканала и МУП «Спецпредприятие».

В целом строительство новой дороги потребовало колоссальных усилий по переносу коммуникаций, замене инженерных сетей, попавших в зону реконструкции. В частности, проложено 250 метров газопровода, переложен участок теплотрассы, водопровод диаметром 400 м и длиной почти полкилометра, а также канализационные сети. И только после этого стало возможным приступить к строительству дорожного полотна, протяженность которого составила 485 метров, а ширина от 8 до 11,5 метра.

Вдоль дороги обустроен тротуар для пешеходов, установлено 22 светильника. Новое полотно соединено с перпендикулярными ветвями – дорогами по ул.Революции и ул.Осьмова. На свежее асфальтобетонное покрытие нанесена необходимая разметка, установлено 52 дорожных знака. Выполнено благоустройство прилегающей территории.

Новшеством для пешеходов стала организация перехода на обеих перекрестках: пересечении ул.Каховского, ул.Муравьева-Апостола и Теплицкого проспекта, а также со стороны ул.Октябрьской. Фаза работы светофорной группы на этих перекрестках устроена так, что одновременно блокируется движение транспорта со всех сторон, а пешеходы в это время могут переходить дорогу также одновременно в любом направлении.

К слову, на перекрестках запущены в работу 16 светофорных объектов, 10 из них – для транспорта, 6 – для пешеходов.

Напомним, реализация проекта по реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения стала возможной при поддержке регионального руководства. На эти цели в совокупности было выделено порядка 30 млн рублей (28 млн руб. – из областного, 2 млн руб. – из местного бюджетов).

Работы выполнены подрядной организацией ГУП «ДСУ №3» «Гусь-Хрустальное ДРСУ». Слаженно и качественно вместе с дорожниками трудились специалисты водоканализационного предприятия, горэлектросети ОАО «ВОЭК», местного отделения «Ростелеком», филиала АО «Газпром газораспределение Владимир».

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта