В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники МЧС продолжают проводить занятия с учащимися образовательных учреждений. В дни осенних каникул занятия проводятся в пришкольных лагерях.

Сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области вместе со спасателями на воде провели занятия по безопасности с кадетами 6-х и 7-х классов школы №7 города Гусь-Хрустального.

Инженер группы профилактики пожаров Наталья Гурина напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб, основные правила безопасного поведения во время каникул. Поговорили о соблюдении правил безопасности на дорогах и на улице, пожарной безопасности, повторили правила поведения в общественных местах.

Эстафету занятия по ОБЖ принял начальник спасательной станции Сергей Воронин. На водоёмах очень скоро начнётся период льдообразования, и детям стоит помнить, что не стоит проверять лёд на прочность, да и вообще не следует в этот период находиться на водоёмах. Поэтому Сергей Воронин напомнил ребятам основные правила поведения у водоёмов, рассказал о средствах спасения, а на тренажёре «Гоша» продемонстрировал проведение сердечно-лёгочной реанимации. Ребята попробовали свои силы в спасении условного пострадавшего. У некоторых из них получилось провести реанимационные мероприятия с первого раза.

Служба спасения обращается к родителям:

Помните! Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей – это главная обязанность взрослых!

Пресс-релиз 5 ОФПС

По профилактике выпадения детей из окон

О правилах безопасного поведения детей на улице

Памятка населению при укусе змеи