«Наша сила в единстве» 01.11.2018 «Наша сила в единстве»

В преддверии отмечаемого в России Дня народного единства (04.11) 30 октября в ГБИЦ для учащихся 4 класса школы №13 была проведена патриотическая программа «Наша сила в единстве». В основу праздника положены события славной российской истории, связанные с освободительной борьбой народного ополчения, под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского против иноземных захватчиков. Эта дата в отечественной истории считается концом Смутного времени и началом единения российского народа.

Школьники ознакомились с историей празднования Дня народного единства, услышали об основных событиях того далекого времени. Прозвучали мудрые изречения, пословицы и стихотворения, посвященные нашей Родине. Учащиеся выразительно прочитали несколько замечательных стихотворений, посвященных родному Отечеству. Ведущие программы объясняли школьникам, что наша страна многонациональная, у различных народов может быть разным вероисповедание и культурные традиции, но для благополучия России и россиян, каждому из нас необходимо с пониманием и уважением относиться к мировоззрению других людей, быть достойными приемниками великих предков, сплотивших и укрепивших Родину.

Об истории и культуре России, национальных традициях и обычаях народов, населяющих нашу страну, рассказывается в книгах, представленных на выставке «День народного единства». Изучение истории Отечества укрепляет неразрывную связь поколений, способствует единению народа.

По профилактике выпадения детей из окон

О правилах безопасного поведения детей на улице

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи