К 66-летию вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации 29.10.2018 К 66-летию вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации

Ежегодно 29 октября в России отмечается день вневедомственной охраны войск национальной гвардии, празднование было утверждено постановлением Совета Министров Советского Союза от 29 октября 1952 в связи с созданием отдельного правоохранительного органа вневедомственной охраны!

На протяжении более чем полувека вневедомственная охрана остается важной опорой государственной власти в области охраны общественного порядка и осуществления функций по охране имущества граждан от преступных посягательств.

С особой теплотой мы говорим о наших ветеранах, передающих по сей день свой бесценный опыт молодым сотрудникам. Их многолетняя служба начиналась у истоков становления и формирования вневедомственной охраны как отдельной правоохранительной службы.

Сегодня наши сотрудники самоотверженно противостоят преступности на улицах нашего города, учувствуют в антитеррористических мероприятиях с целью предостережения возможных террористических атак, а также принимают непосредственное участие в профилактике правонарушений, демонстрируя при этом свои лучшие качества защитников Отечества!

В этот праздничный день желаем всему личному составу, работникам отдела и ветеранам службы успехов в вашем нелегком и благородном труде, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, всего самого хорошего и доброго в вашей жизни! (на фото личный состав ведомства, октябрь 1997 г. и октябрь 2018 года).

Врио начальника ОВО по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Владимирской области» майор полиции

Д.Н. Никифоров

Председатель общества ветеранов войск национальной гвардии

майор полиции в отставке А.П. Золотов