В Гусь-Хрустальном появился детский мини-городок 26.10.2018 В Гусь-Хрустальном появился детский мини-городок

Обновленной и более уютной стала территория вокруг городского фонтана. Обновилось не только покрытие площади, вся территория которой теперь вымощена современной тротуарной плиткой вместо морально устаревших бетонных плит. Качественно изменился и внешний вид игрового комплекса. Его теперь вполне можно назвать детским мини-городком, которого так не хватало гусевчанам.

25 октября общественная комиссия единогласно приняла готовый объект, отметив неоспоримые плюсы отреставрированной территории. Специальное прорезиненное амортизирующее покрытие в игровых и спортивной зонах обеспечит безопасность детей. Для родителей отведена зона отдыха с комфортными скамейками. Эстетичный вид площадке придает декоративное ограждение с арочными формами. Установлены новые фонари, лавочки, урны, цветники, ведется всестороннее видеонаблюдение. Осуществлено устройство газона, высажены кустарники. Решен еще один немаловажный вопрос – на площади у фонтана появились биотуалеты.

Площадка для маленьких жителей нашего города грамотно зонирована. В каждой зоне появились новые комплексы для веселого времяпровождения детворы.

Средства на благоустройство территории у фонтана в размере чуть более 8 миллионов рублей выделены из трех бюджетов: федерального, областного и муниципального.

Двухсекционные качели, качели-балансир, карусель-юла на платформе, дополнительные горки, крепость, качалки на пружинах и даже гимнастический комплекс будут радовать самых маленьких гусевчан. Некоторые из них, к слову, уже по достоинству оценили детскую площадку. С благодарностью отзываются и родители.

Из прежнего оснащения площадки остался только лишь один игровой комплекс с горками для самых маленьких.

Напомним, благоустройство территории у фонтана осуществлялось в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В нашей области этот федеральный проект курирует депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин. У него на постоянном контроле находится ход реконструкции объектов и качество выполненных работ. В беседе с нашим корреспондентом Игорь Игошин подчеркнул, что благодаря этому проекту город обретает новое современно лицо. «Благоустраиваются скверы и дворовые территории... Программа будет действовать еще три года. Успеем сделать больше!», - подчеркнул депутат.

Территория у фонтана была избрана путем рейтингового голосования. Жители города отдали за нее наибольшее количество голосов (49%).

Хотелось бы, чтобы подобных площадок у нас было как можно больше. Главное, чтобы жители Гусь-Хрустального ценили и бережно относились к таким объектам!

Какая общественная территория будет благоустроена в следующем году – зависит от выбора гусевчан. Прием заявок на участие в программе продолжается до 5 ноября. Заявки от жителей города принимает МКУ «Служба единого заказчика».

Остается только добавить, что официальное открытие обновленной площади у фонтана намечено на 4 ноября, оно будет приурочено ко Дню народного единства. В этот день гусевчан ждет праздничная концертная программа.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

Днём 2 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается  жара +30…+34 оС.

Прогноз погоды на 02.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +29…+34 °С.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»