Гусевские ребята занимаются в «Интеллектуальной школе олимпийского резерва» 26.10.2018 Гусевские ребята занимаются в «Интеллектуальной школе олимпийского резерва»

22 октября начала свою работу первая очная смена «Интеллектуальной школы олимпийского резерва» по математике, физике, информатике, химии и географии. Уже пятый год в нашей области реализуется дополнительная общеобразовательная программа по девяти учебным предметам.

По информации управления образования администрации города, региональный центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО распахнул свои двери для 50 юных интеллектуалов из 17 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, о. Муром, Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Камешковского, Ковровского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Суздальского, Юрьев-Польского районов и ЗАТО г. Радужный.

Наш город представляют 13 ребят из средних школ №№ 1,2,10,15. Самое большое число участников по предмету информатика (сош №2), по одному представителю по предметам математика, география, химия (школы №№ 1,10,15)

На протяжении четырех дней с одаренными школьниками ведут занятия 26 специалистов из ВлГУ, РАНХиГС, ВИРО, Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Ребят ожидает обширная программа. Это, прежде всего, разнообразные уроки повышенного уровня сложности: лекции, практикумы по решению олимпиадных задач, практические занятия в химической лаборатории ВлГУ, географическое исследование на местности и многое другое.

После учебы запланированы развивающие занятия: интерактивная программа «Горизонты атома» и интеллектуальная игра «Своя игра» в Информационном центре по атомной энергии г. Владимира, психологический практикум и фотоохота на свежем воздухе.

Вечерние творческие дела в региональном центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» будут проводить комиссары областного педагогического отряда «Данко», «Волонтеры Победы» и региональный координатор РДШ.

С 29 октября стартует вторая очная смена «Интеллектуальной школы олимпийского резерва» по русскому языку, литературе, истории, биологии.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024