Вакцинация – самый эффективный способ профилактики гриппа и защиты от его осложнений 17.10.2018 Вакцинация – самый эффективный способ профилактики гриппа и защиты от его осложнений

По состоянию на 15 октября во Владимирской области от гриппа привилось 221 445 человек, в том числе 172 776 взрослых и 48 669 детей. По информации пресс-службы администрации области, в этом году вакцинация охватит порядка 630 тысяч жителей региона – это 45 процентов его населения.

Прививочная кампания стартовала во Владимирской области в августе и продлится до конца ноября. В рамках национального календаря профилактических прививок на бесплатную вакцинацию имеют право дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

По данным на начало недели план по вакцинации от гриппа в Гусь-Хрустальном выполнен на 31,6%. Город использовал 70% от полученной вакцины. Напоминаем, что для удобства жителей в центре города ежедневно работает мобильный прививочный комплекс. На текущей неделе передвижной медпункт работает в будни у Торговых рядов и в субботу – у ТЦ «Лето».

Владимирские эпидемиологи напоминают, что вакцинация – самый эффективный способ профилактики гриппа и защиты от его осложнений.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.