15 октября 2018

Здравоорханение

Мобильный флюорограф поступил в Гусь-Хрустальную городскую больницу

Мобильный флюорограф поступил в Гусь-Хрустальную городскую больницу. В ближайшее время ожидается поступление к нам передвижного маммографа.

Кроме того, по информации пресс-службы администрации области, по одному передвижному фельдшерско-акушерскому пункту получили Александровская, Кольчугинская и Юрьев-Польская районные больницы. До конца года в регион поступят еще 2 передвижных ФАПа (в Меленковскую и Собинскую районные больницы). На эти цели выделено 49,2 млн рублей.

Губернатор Владимир Сипягин поручил департаменту здравоохранения областной администрации контролировать эффективность использования новой медицинской техники для обслуживания жителей отдаленных территорий региона.

Передвижные ФАПы и диагностическая техника будут обслуживать жителей отдаленных территорий с целью повышения доступности медицинской помощи для взрослых и детей.