МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Месячник гражданской обороны: «Безопасность-это важно!» 15.10.2018 Месячник гражданской обороны: «Безопасность-это важно!»

В рамках месячника гражданской обороны во всех школах города Гусь-Хрустального проводятся уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Специалисты МКУ «УГОЧС», МЧС России рассказывают подрастающему поколению о становлении и развитии гражданской обороны, а так же о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Цели таких уроков – привлечение внимания учащихся к теме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, закрепление теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Так 12 октября 2018 года в МБОУ «СОШ №4» прошла квест-игра «Безопасность – это важно». Игра предполагала движение по маршруту, состоящему из 6 станций. Ребята отвечали на вопросы по тематике гражданской обороны, учились правильно надевать средства индивидуальной защиты- противогазы, разбирали и собирали автомат на время, оказывали первую помощь с выполнением сердечно-легочной реанимации на роботе-тренажере Гоша, соревновались в умении наложения бинтовых повязок.

Квест-игра получилась очень интересной, а главное - полезной и продуктивной. В ней школьники продемонстрировали свои знания в разных областях безопасности. Ведь важно, чтобы полученные знания дети научились применять на практике и в реальной жизни.

МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

11.07.2025

Неблагоприятные погодные явления .

В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 11.07.2025 прогноз погоды от 18 часов 11.07.2025 г. до 18 часов 12.07.2025 г.: «Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +17…+22 °С, днём +30…+35 °С. (Сильная жара)».


11.07.2025

4 класс пожарной опасности .

В соответствии с полученной консультацией от 11.07.2025 №89: «12 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений. Источник – 4 класс пожарной опасности.


11.07.2025

Прогноз погоды на 12.07.2025г

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +17…+22 °С, днём +30…+35 °С. (Сильная жара). Опасные метеорологические явления: среднесуточная температура воздуха выше нормы на 7-9 °С; сильная жара +30…+35 °С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта