Отопительный сезон в городе стартовал по графику 12.10.2018 Отопительный сезон в городе стартовал по графику

За окном все чаще по ночам столбик термометра опускается ниже нулевой отметки. Отопительный сезон в Гусь-Хрустальном начался в строгом соответствие с графиком. В дома и социальные объекты города было подано тепло уже в первых числах октября. В ряде объектов на Жилучастке, по согласованию с главой города, отопление включили даже на день раньше срока. Только в частных случаях из-за работы на теплосетях жители жаловались на неудовлетворительный температурный режим в квартирах.

В кратчайшие сроки ООО «Владимиртеплогаз», снабжающий город теплом, устранял недочеты, и в домах вновь стало комфортно.

Напомним, этим летом в Гусь-Хрустальном прошли масштабные работы по модернизации теплосетей.

Как подчеркнул глава города Алексей Соколов, были не просто отремонтированы, а полностью заменены самые проблемные участки тепловых сетей, где в отопительном сезоне 2017-2018 гг. было наибольшее количество аварийных ситуаций и соответственно потерь тепловой энергии. Работы велись сразу по двум программам. По инвестиционной программе ООО «Владимиртеплогаз» на эти цели было выделено 29 миллионов рублей, по муниципальной (средства областного и городского бюджетов) – более 53 миллионов. На эти средства в общей сложности произведена замена 13 крупных участков теплосетей в разных частях города плюс модернизация теплового пункта в котельной поселка Гусевского. «Здесь было заменено полностью теплообменное оборудование, которое отработало более 13 лет. На данный момент проверена эффективность работы нового оборудования. По результатам мы видим, что эффективность достаточно хорошая», - сказал руководитель Гусь-Хрустального филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн.

В том числе большой объем работ по замене теплосетей произведен на одной из крупнейших в городе котельных – в районе Текстильного комбината, снабжающей порядка 30% потребителей. Данная котельная обслуживает большое количество объектов социальной сферы (138 объектов жилья, школы, технологический колледж, промышленные потребители). Именно здесь в прошлом году было наибольшее количество аварийных остановов в течение всего отопительного сезона. Поэтому в рамках инвестиционной и муниципальной программ переложена основная теплосеть диаметром 400 мм и участки тепловых сетей к обьектам потребления. Использованы новейшие материалы трубопроводов, срок эксплуатации которых составляет 25 лет.

Все эти работы должны обеспечить качество и надежность теплоснабжения в целом.

У руководства города большие планы и на перспективу, связанные с модернизацией котельных. Выбор в будущем планируется сделать в пользу компактных блочно-модульных котельных.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»