Мир полон радости 12.10.2018 Мир полон радости

Литературный вечер памяти Татьяны Пантелеевой, посвященный 70-летию со дня рождения этой замечательной женщины, светлой поэтессы, ушедшей из жизни в этом году, проходил в читальном зале ГБИЦ. Его заполнили соратники по литобъединению «Мещера», любители литературного творчества, поклонники разнообразных талантов Татьяны Геннадьевны и просто друзья, что, несомненно, тронуло сердца ее родственников, главных гостей вечера. Название мемориальной встречи «Мир полон радости» точно отражает оптимизм Татьяной Пантелеевой, ее доброе отношение к людям, обилие друзей и близких, всегда готовых прийти на помощь. Но наши возможности не беспредельны…

Ведущая вечера Марина Майорова, член литературного объединения «Мещера», напомнила основные жизненные этапы Татьяны Пантелеевой, при этом верно заметила, что Татьяна Геннадьевна имела поэтическое восприятие жизни, мира, умела радоваться осеннему дождю, рассветам, закатам, красоте природы. Этому она учила своего читателя, своих детей и внуков, друзей. Зампредседателя городского комитета по культуре и туризму А.В. Изуита высоко оценила роль личности Татьяны Пантелеевой в культурной жизни города. В исполнении Анны Владимировны прозвучала лирическая песня. В этот вечер было сказано множество добрых слов в адрес Татьяны Геннадьевны, обращенных к членам семьи, всегда нежно заботившимся о ней, особенно во время тяжелой болезни. Звучали стихи Татьяны Пантелеевой, воспоминания друзей, размышления об особенностях ее творчества и причинах неизменного успеха у читателей и зрителей.

К собравшимся обратились журналист С.А. Фролкин, Э.И. Солодовникова, представители Центра соцзащиты населения, Л.Н. Крапивина, Н.И. Касаткина, супруги Алферовы, Ю.А. Летов, З.В. Анашкина, К.И. Артамонов, Л.В. Чугунова, А.С. Дубровин, Е.В. Ёлохова И.Ф. Брагина, студенты ГСК из студии «Родничок». Свои выступления сопроводили песнями под гитару М.П. Сидоров и Н.И. Скулов.

Тепло участники встречи встретили обращение дочери Пантелеевой Аллы Константиновны, выступления внуков поэтессы, с удовольствием читавших стихи любимой бабушки. Сестра Татьяны Пантелеевой Марина Геннадьевна говорила о личных, душевных качествах родного человека и поблагодарила собравшихся и литобъединение «Мещера» за добрую память, за организацию этой волнующей встречи.

Александр Борисов. Фото Олега Балашова.

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.