МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
СОСТОЯНИЕ ДОРОГ ПОД КОНТРОЛЕМ ГИБДД 12.10.2018 СОСТОЯНИЕ ДОРОГ ПОД КОНТРОЛЕМ ГИБДД

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляет функции по государственному контролю и надзору за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог.

В настоящее время надзорная деятельность ГИБДД заключается в выявлении недостатков в состоянии дорог и принятии мер по их устранению, что является основным механизмом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с сопутствующим дорожным фактором.

Согласно требованиям стандартов покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений, при этом размеры повреждений не должны превышать допустимых значений. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно осуществляется контроль за состоянием улично-дорожной сети г. Гусь-Хрустальный и района, при этом особое внимание уделяется состоянию дорожного полотна, так как дефекты покрытия проезжей части зачастую становятся сопутствующим фактором совершения ДТП.

Выполняя контрольные и надзорные функции по обеспечению безопасного состояния автомобильных дорог города и района, органам местного самоуправления, дорожно-эксплуатационным организациям в текущем году на устранение выявленных недостатков ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выдано 166 обязательных для исполнения предписаний. По выявленным фактам нарушений при ремонте и содержании дорог возбуждено 22 дела об административных правонарушениях по статье 12.34 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусмотрен административный штраф на юридических лиц до трехсот тысяч рублей.

В связи с наступлением осеннего периода, характеризующегося интенсивным разрушением дорожного покрытия, в октябре текущего года Госавтоинспекцией проведен ряд соответствующих проверок, по результатам которых направлены предписания в адрес ответственных должностных и юридических лиц по устранению имеющих повреждений на дорогах г. Гусь-Хрустальный (улицы Каховского, Васильева, Ломоносова, Некрасова и др.), а также в границах железнодорожного переезда «Нечаевский» на автодороге «Владимир - Гусь-Хрустальный – Тума». В случае невыполнения предписаний ГИБДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей. Деятельность по ремонту и содержанию дорог г. Гусь-Хрустальный и района в безопасном для движения состоянии находится на особом контроле руководства МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Отделение ГИБДД МО МВД России «Гусь–Хрустальный»



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта