Осенняя рыбалка под кашу с тушенкой 04.10.2018 Осенняя рыбалка под кашу с тушенкой

29 сентября на городском озере прошёл открытый чемпионат г. Гусь-Хрустального по ловле рыбы спиннингом с лодок. В чемпионате приняли участие 9 команд, 37 спортсменов из Владимира, Коврова и Гусь-Хрустального.

Соревнования проходили в два тура по 4 часа. Участники состязались в личном зачёте (пара - 2 человека) и командном зачёт (2 пары - 4 человека). По правилам пара спортсменов должна привезти не более пяти рыб. Ограничения: щука не менее 32 см, окунь не менее 13 см. Погода менялась, и рыба была не сильно активна, но все же участникам удалось поймать 15 щук в первом туре и 17 во втором.

Чтобы сохранить как можно больше живой рыбы, было организовано промежуточное взвешивание. Почти вся рыба была отпущена и отправилась в родную стихию. В перерыве между турами всех участников накормили горячей кашей с тушёнкой.

По итогам чемпионата в личном зачёте первое место заняла пара Роман Салаков - Дмитрий Алиев (г. Владимир), вес улова 5552 г. На втором и третьем местах также представители областного центра.

В командном зачёте первые два места опять же у владимирских рыбаков. «Бронзовые» награды у гусевских спортсменов Сергей Лукиенко - Артем Садков и Евгений Постников - Александр Постников вес - 2758 г.

Организаторы выражают благодарность городскому спорткомитету (Надежда Никифорова), сотрудникам спасательной станции, генеральному спонсору - рыболовному магазину "Дед Щукарь"; спонсорам: ИП Юрий Гарин (фотосалон "Центральный"), ИП Вадим Волков, Алексей Абдулин, группе в ВК "Рыбалка в Гусь-Хрустальном".

По материалам, предоставленным Игорем Шиловым.

Фото https://vk.com/club139610232

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png