
21-22 сентября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» города-героя Тулы прошло первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 14 стран мира. По итогам соревнований сборная России завоевала 34 золотые медали и заняла 1-е общекомандное место! Всего разыгрывались 47 комплектов медалей.
В составе сборной России выступал учащийся 11-го класса школы № 15 и КДЮСШ им. А.В. Паушкина Дмитрий Виноградов, победитель первенства мира 2017 года и бронзовый призёр первенства России 2018 года. В первом бою, по результатам жеребьёвки, состоялся поединок с соперником из Таджикистана, в котором Дмитрий уверенно одержал чистую победу удушающим приёмом за секунду до окончания поединка. В полуфинальном поединке с сильным спортсменом из Узбекистана, ведя равный бой, но проигрывая один бал к концу упорной схватки, Дмитрий смог выйти на болевой приём на ногу, но, к великому сожалению, отпущенного времени поединка не хватило для победы… В итоге Дмитрий завоевал бронзовую медаль для сборной России и занял 3-е место в этих международных соревнованиях! Тренер-преподаватель КДЮСШ им. А.В. Паушкина гусевского спортсмена Р.А. Котов.
Кроме того, в составе сборной России от Владимирской области принимал участие Денис Семёнов, победитель первенства России 2018 года, который занял на данном первенстве мира 2-е место. Тренирует Дениса тренер-преподаватель ДЮСШ "Судогодец" А.А. Кузьмичёв.
После успешного выступления на первенстве мира у наших «рукопашников» начнется новый цикл – первенство области, первенство ЦФО, первенство России, Азии и Мира. Огромные слова благодарности всем тем, кто искренне болел за всех наших спортсменов.
По пресс-релизу СКЕ «Хрустальный Барс».