МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный – единственный город региона, где будет функционировать «Яндекс. Лицей» 02.10.2018 Гусь-Хрустальный – единственный город региона, где будет функционировать «Яндекс. Лицей»

1 октября в Гусь-Хрустальном на базе школы №2 состоялось торжественное открытие «Яндекс. Лицея».

Отбор учащихся для обучения по программам, разработанным в Школе анализа данных компании «Яндекс», проходил в течение сентября. По результатам тестирования и собеседования из 143 учащихся 8-9 классов школ Гусь-Хрустального и Владимира был отобран 31 будущий лицеист.

Приветствовали учащихся, их родителей и педагогов глава города Алексей Соколов, начальник отдела общего образования департамента образования области Игорь Мальгин, представители городского управления образования. С приветственным словом выступила директор школы № 2 Татьяна Причепа.

Как повествует пресс-служба администрации Владимирской области, занятия будут проходить 2 раза в неделю в очном режиме. Программа «Яндекс. Лицея» рассчитана на два года. На протяжении первого учебного года ребятам предстоит осваивать программу дополнительного образования «Основы программирования на языке Python». Второй год обучения посвящён освоению курса «Основы промышленного программирования». На занятиях ребята будут знакомиться с теорией и осваивать технологии на практике.

Как распорядиться полученными знаниями, каждый учащийся решит сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

В России проект «Яндекс. Лицей» ре6ализуется на протяжении двух лет. Первыми ласточками участия в нем были только 4 города страны, на сегодняшний день «Яндекс. Лицей» работает уже на территории 58 городов России и Казахстана.

По окончании курса ребята получат сертификат, свидетельствующий об успешном освоении программы.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта