О порядке направления документов при информационном взаимодействии 25.09.2018 О порядке направления документов при информационном взаимодействии

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области разъясняет порядок направления документов при информационном взаимодействии. На территории Владимирской области государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с 01.01.2017 осуществляет Управление Росреестра по Владимирской области («г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а»).

Органы государственной власти и органы местного самоуправления по субъекту РФ Владимирская область обязаны направлять в Управление Росреестра по Владимирской области документы (содержащиеся в них сведения) для внесения сведений в ЕГРН в случае принятия ими решений (актов):

- об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости;

- об установлении или изменении разрешенного использования земельного участка;

- о переводе жилого помещения в нежилое помещение, нежилого помещения в жилое помещение (если не требуется проведение работ по перепланировке) или об утверждении акта приемочной комиссии (в случае проведения работ по перепланировке);

- об отнесении к определенной категории земель или о переводе земельного участка из одной категории земель в другую;

- о результатах проведения государственного земельного надзора;

- об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования;

о принятии акта и (или) заключении договора, предусматривающих предоставление в соответствии с земельным законодательством исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для строительства наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования либо для освоения территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования, или о договоре собственника земельного участка, находящегося в частной собственности, с органом государственной власти, органом местного самоуправления, предоставившими указанному собственнику в соответствии с жилищным законодательством государственную, муниципальную поддержку для создания, эксплуатации наемного дома социального использования на таком земельном участке, если объектом недвижимости является земельный участок.

Филиал согласно положениям приказа Росреестра от 18.10.2016 № П/0515 наделен полномочиями (в том числе) в части внесения сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, территорий объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий, территорий опережающего социально-экономического развития, зон территориального развития в Российской Федерации, игорных зон, лесничеств, лесопарков, о Государственной границе Российской Федерации, границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о береговых линиях (границах водных объектов), а также сведений о проектах межевания территорий (далее – Границы). Таким образом, документы (содержащиеся в них сведения), необходимые для внесения в ЕГРН в порядке информационного взаимодействия сведений о Границах, подлежат направлению в Филиал.

Повторно просим учесть вышеизложенную информацию при направлении документов (содержащихся в них сведений) для внесения в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Также обращаем Ваше внимание на то, что необходимость направления документов (содержащихся в них сведений), перечисленных в статье 32 Закона №218-ФЗ, в Центральный аппарат ФГБУ «ФКП Росреестра» (г. Москва, Орликов переулок, д. 10, стр. 1) отсутствует.

Дополнительно сообщаем, что при информационном взаимодействии в соответствии с пунктом 33 Правил документы (за исключением документов, указанных в пунктах 12, 27, 29, а также в абзацах четвертом, шестом и седьмом пункта 30 Правил) предоставляются в виде электронных документов в формате XML с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

XML-схемы, используемые для формирования xml-документов, воспроизводящих сведения, содержащиеся в решении (акте) органа государственной власти, органа местного самоуправления при осуществлении информационного взаимодействия при ведении кадастра недвижимости, размещены на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru.

Актуальная информация по вопросу подготовки и направления органом местного самоуправления необходимых документов в орган регистрации прав размещена на официальном сайте Росреестра www.rosreestr (раздел «Деятельность», подраздел «Межведомственное взаимодействие» – «Участникам межведомственного взаимодействия»).

Прогноз погоды на 02.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северной четверти 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +7…+12 °С.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.