17 сентября пять лет исполнилось Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области. Эта некоммерческая организация является разработчиком и одним из исполнителей региональной программы капитального ремонта на период с 2014 по 2043 год. Фонд неоднократно отмечался на федеральном уровне как один из лучших в стране по результатам работы. В настоящее время в организации под руководством Ольги Лебедевой трудится 59 сотрудников.

Непосредственная реализация программы капитального ремонта началась в регионе с 1 апреля 2014 года. На сегодняшний день в неё входит 11418 многоквартирных домов. В рамках программы уже проведён капремонт в 2103 домах, благодаря чему условия проживания улучшили более 200 тысяч человек. Всего за это время отремонтировано 1450 крыш, 407 внутридомовых инженерных систем, 162 фасада, 10 фундаментов, 30 подвалов, полностью заменено 156 лифтов.

По инициативе Губернатора Светланы Орловой во Владимирской области - единственном регионе России - реализуется «бонусная» программа капитального ремонта. В нее включаются дома, жильцы которых добросовестно и своевременно вносят средства на капремонт. По решению главы региона, доходы, полученные Фондом от размещения временно свободных средств, направляются на реализацию «бонусной» программы. В её рамках капремонт раньше запланированного срока проведён уже в 69 многоквартирных домах.

Пресс-служба администрации области

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024