Профилактические рейды помогают не допустить беды 18.09.2018 Профилактические рейды помогают не допустить беды

В целях предупреждения травматизма и гибели детей на пожарах в период с 20.08.2018г. по 30.09.2018г на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области проводятся профилактические мероприятия совместно с ФГКУ « 5 ОФПС по Владимирской области», ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный», МКУ УГОЧС и других заинтересованных служб.

В первую очередь особое внимание было уделено неблагополучным семьям, где дети предоставлены сами себе. Также были проверены многодетные семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В ходе обходов побывали во всех микрорайонах города, а также на пос. Гусевский.

С родителями были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, а также детского травматизма при выпадении детей из окон. С начала 2018года на территории Владимирской области было зарегистрировано 8 случаев детской гибели на пожарах.

15 малышей пострадали из-за невнимательности со стороны взрослых. Родителям было рекомендовано усилить контроль за детьми, убирать огнеопасные предметы, обьяснять детям правила безопасности при пожаре.

Номера вызова экстренных служб : 101, 102, 103, 104 и 112. В ходе профилактических рейдов были вручены памятки и листовки.

МКУ УГОЧС

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»