Областной слет молодых педагогов 17.09.2018 Областной слет молодых педагогов

5 сентября 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 1» прошел XVI областной слет молодых педагогов по поручению Губернатора Владимирской области С.Ю.Орловой. Он собрал более 130 гостей со всех городов и районов нашего региона. В их числе были 28 студентов 4 курса Владимирского педагогического института.

До начала слета всем было предложено поучаствовать в мастер-классах, которые развернули представители городских дошкольных учреждений: МБДОУ «Детские сады №№ 40, 37, 3. 31, 29, 9». Гости активно включились в творческий процесс рисования, изготовления поделок, букетов-комплиментов из осенних цветов.

Слет был открыт на школьном дворе зажигательным флешмобом от Первой школы, который представили учащиеся, участники Всероссийского форума «Мы вместе». Директор МБОУ «СОШ № 1» Болтунова В.П. и Президент школы Жбанов И. выступили с приветственным словом и пожелали удачи в проведении слета.

О значимости данного события, о новой традиции в его проведении и организации, о необходимости подобных молодежных встреч говорили на пленарном заседании почетные гости: заместитель главы города по социальным вопросам И.Б.Тишкина, заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области С.А.Болтунова, проректор Владимирского института развития образования Л.В.Куликова, главный специалист областного профсоюза С.Д.Шишкина, директор Владимирского педагогического института М.В.Артамонова. Опыт работы городской ассоциации молодых педагогов был представлен его председателем, учителем музыки МБОУ «СОШ № 1» О.В.Степановой под руководством директора городского информационно-методического центра С.Н.Павловой.

А затем все разошлись по творческим лабораториям и мастерским. Все гости были включены в интерактивные занятия, проводимые учителями со стажем и молодыми педагогами. На «Физическом калейдоскопе» у Жбановой М.В., учителя физики МБОУ «СОШ № 1», играли в брейн-ринг. Объектом исследования на лабораторной работе «Физика в тарелке» Морозовой Л.Ю., учителя физики МБОУ «СОШ № 1», стал картофель. Участники географического клуба «Найди клад» у Шилиной Л.Е., учителя МБОУ «СОШ № 1», шаг за шагом двигались к сокровищам. Увлекательная игра прошла для воспитанников детского сада на интерактивном занятии в мобильном автогородке у учителей начальной школы Шахматовой Т.Н. и Фильновой Е.В. Труненкова С.А., молодой учитель химии МБОУ «СОШ № 1», показала, как развить познавательный интерес к науке, проведя для гостей «Свою игру». А потом пригласила всех побывать в сенсорной комнате и провела психологический тренинг. Кондратьева И.В., заместитель директора МБОУ «СОШ № 1» по воспитательной работе, не только презентовала проект «Летняя школа», но и провела практику написания социальных проектов. Только в 2017-2018 учебном году школа выиграла три гранта на всероссийском уровне: с проектом «Летняя школа» – 100 000 руб., с проектом «Школьное пространство. Здоровье» – 300 000 руб., с проектом «Форум молодых педагогов» – 150 000 руб.

Интересной стала презентация проекта «Час в музее» молодыми педагогами школы по истории и обществознанию Карасевой А.И. и Голубевой Е.А. Филоненко А.В., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 4», поделилась своим опытом организации краеведческой работы и представила проект «Юные музееведы». «Большая игра» была организована для участников слета учителем начальных классов МБОУ СОШ № 10 Лебедевой Н.П. МБОУ «СОШ № 2» делилась своей изюминкой – интеллектуальным кафе. Совместное творчество педагогов со стажем и молодежи, Мироедовой Н.А., Палагиной И.В., Федотовой Т.В., Трескиной Т.Г., Пискуновой Е.Г., Панкратовой Е.Г., позволило весело и познавательно включиться в их интерактивное занятие.

Практики пролетели незаметно, никому не было скучно, каждый был чем-то занят. И на подведении итогов организаторы услышали массу положительных отзывов, эмоциональных, позитивных. Приятно было слышать об особой атмосфере школы, города, о системе работы педагогических коллективов. Соколова О.А., заведущая кафедрой образовательных технологий ВИРО, отметила, что во всем, что было представлено, чувствуется особая любовь к детям и к своему делу.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима