МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДООСНАЩЁН СОВРЕМЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ НА СУММУ 50 МЛН РУБЛЕЙ 13.09.2018 Областной перинатальный центр дооснащён современным медицинским оборудованием на сумму 50 млн рублей

Эти средства по решению Губернатора Светланы Орловой были выделены из областного бюджета на совершенствование работы акушерско-гинекологической службы Владимирской области.

В 2018 году необходимое медицинское оборудование уже поступило в Областной перинатальный центр и введено в эксплуатацию. В общей сложности было закуплено 19 наименований техники.

Среди них – два детских реанимационных места, прибор для раннего выявления патологии слуха у новорождённых, полифункциональные мониторы для слежения за жизненно важными функциями при лечении новорождённых на втором этапе выхаживания. Приобретено оборудование для оценки поражения головного мозга у новорождённых, аппарат искусственной вентиляции лёгких, автоматический иммуноферментный анализатор крови для обследования беременных и детей на инфекционные факторы.

Кроме того, закуплены три современные функциональные кровати с электроприводом для приёма родов, они установлены в индивидуальных родовых залах и предназначены, в том числе, для проведения так называемых «партнёрских родов». Индивидуальные родовые залы – одна из действенных мер, направленная на профилактику внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах, качественное оказание помощи роженицам и обеспечение комфорта для пациенток.

В родовое отделение приобретены четыре фетальных монитора с компьютерным анализатором. С их помощью медики следят за внутриутробным состоянием плода, проводят своевременную диагностику гипоксии и предупреждение асфиксии.

Также в числе нового оборудования – УЗИ-аппарат, современный аргоноплазменный коагулятор, который позволяет уменьшать объём кровопотери при проведении кесарева сечения, два аппарата для проведения вспомогательной неинвазивной вентиляции лёгких, два операционных монитора для контроля жизненно важных показателей пациентов, два дефибриллятора для нормализации сердечного ритма при его нарушениях.

Медики получили в своё распоряжение два паровых стерилизатора и наркозно-дыхательный аппарат с электроприводом, используемый при проведении операций родоразрешения у пациенток высокой группы риска.

Теперь в Областном перинатальном центре есть установка интенсивной фототерапии для лечения желтухи новорождённых, система чрескожного мониторирования газового состава крови, аппарат для проведения ингаляции оксида азота для новорождённых, тромбоэластограф для определения процесса свёртывания крови при кровотечениях у пациентов.

Пресс-служба администрации области


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта