МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Новости с городской планерки 12.09.2018 Новости с городской планерки

Итоги проведенных выборов в единый день голосования были озвучены на городской планерке 11 сентября. По результатам выборов в Законодательное Собрание области избранным депутатом признан Михаил Максюков, получивший наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании. По выборам губернатора назначен второй тур, который состоится 23 сентября, поскольку ни один из кандидатов не набрал 50% голосов.

Вниманию участников планерки был предложен новостной видеосюжет об установке камня на месте возведения будущего ФОКа. Напомним, реализация строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусь-Хрустальном стала возможной благодаря подписанию соглашения о взаимодействии администрации Владимирской области и ПАО «Газпром» в сфере реализации инвестиционных проектов спортивно-оздоровительного и социального назначения. Глава города Алексей Соколов довел до сведения коллег, что соглашение, подписанное главой региона Светланой Орловой и заместителем председателя Правления «Газпрома» Валерием Голубевым, подразумевает строительство «Газпромом» еще 10 пришкольных плоскостных спортивных сооружений по области. Так вот одно из них (пришкольный стадион) будет построено так же в Гусь-Хрустальном.

В городе продолжается реализация проекта строительства дороги по ул.Муравьева-Апостола. На этом участке завершаются работы на теплосетях и осуществляется укладка бордюрного камня. Продолжаются и работы на улицах Щербакова, Зеленой, Фрунзе. На ул.Щербакова укладывают бордюрный камень, на улицах Зеленой и Фрунзе проводятся работы по подготовке к асфальтированию.

На улицах Окружной, 6, Торфяной, 4 и 14, Чайковского, 11 проводятся работы по формированию комфортной городской среды. По этой же программе работы ведутся у Георгиевского собора и на площади вокруг фонтана.

Начался период сезонной вакцинации населения от гриппа. Вакцина для взрослых и детей в медучреждения города уже поступила. С 22 сентября мобильный прививочный комплекс будет работать у торгового центра «Лето».

В летней трудовой кампании были задействованы 205 городских жителей в возрасте от 14 до 18 лет, 89 из них – дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Средняя заработная плата подростков составила 7200 рублей в месяц.

Территориальный отдел социальной защиты населения напоминает, что семьям с детьми, имеющим доход ниже прожиточного минимума, осуществляются ежемесячные денежные выплаты вплоть до достижения ребенком 16-летнего возраста. В случае если ребенку уже исполнилось 16 лет, но он еще учится в школе, выплата пособий продолжается. Для этого родителям 16-летних детей необходимо предоставить в отдел соцзащиты справку о том, что ребенок является учащимся общеобразовательного учебного заведения.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта