Новости с городской планерки 12.09.2018 Новости с городской планерки

Итоги проведенных выборов в единый день голосования были озвучены на городской планерке 11 сентября. По результатам выборов в Законодательное Собрание области избранным депутатом признан Михаил Максюков, получивший наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании. По выборам губернатора назначен второй тур, который состоится 23 сентября, поскольку ни один из кандидатов не набрал 50% голосов.

Вниманию участников планерки был предложен новостной видеосюжет об установке камня на месте возведения будущего ФОКа. Напомним, реализация строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусь-Хрустальном стала возможной благодаря подписанию соглашения о взаимодействии администрации Владимирской области и ПАО «Газпром» в сфере реализации инвестиционных проектов спортивно-оздоровительного и социального назначения. Глава города Алексей Соколов довел до сведения коллег, что соглашение, подписанное главой региона Светланой Орловой и заместителем председателя Правления «Газпрома» Валерием Голубевым, подразумевает строительство «Газпромом» еще 10 пришкольных плоскостных спортивных сооружений по области. Так вот одно из них (пришкольный стадион) будет построено так же в Гусь-Хрустальном.

В городе продолжается реализация проекта строительства дороги по ул.Муравьева-Апостола. На этом участке завершаются работы на теплосетях и осуществляется укладка бордюрного камня. Продолжаются и работы на улицах Щербакова, Зеленой, Фрунзе. На ул.Щербакова укладывают бордюрный камень, на улицах Зеленой и Фрунзе проводятся работы по подготовке к асфальтированию.

На улицах Окружной, 6, Торфяной, 4 и 14, Чайковского, 11 проводятся работы по формированию комфортной городской среды. По этой же программе работы ведутся у Георгиевского собора и на площади вокруг фонтана.

Начался период сезонной вакцинации населения от гриппа. Вакцина для взрослых и детей в медучреждения города уже поступила. С 22 сентября мобильный прививочный комплекс будет работать у торгового центра «Лето».

В летней трудовой кампании были задействованы 205 городских жителей в возрасте от 14 до 18 лет, 89 из них – дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Средняя заработная плата подростков составила 7200 рублей в месяц.

Территориальный отдел социальной защиты населения напоминает, что семьям с детьми, имеющим доход ниже прожиточного минимума, осуществляются ежемесячные денежные выплаты вплоть до достижения ребенком 16-летнего возраста. В случае если ребенку уже исполнилось 16 лет, но он еще учится в школе, выплата пособий продолжается. Для этого родителям 16-летних детей необходимо предоставить в отдел соцзащиты справку о том, что ребенок является учащимся общеобразовательного учебного заведения.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»