Живите в любви и согласии! 09.07.2010 8 июля по всей стране отмечается День Семьи, Любви и Верности, зародившийся в Муроме, где жили преподобные Петр и Февронья, чье житие является олицетворением любви и преданности. Накануне в нашем городе чествовали семейные пары, счастливо прожившие в браке тридцать и более лет. С утра к  супругам Жуковым, участникам Великой Отечественной войны, создавшим семью в апреле 1949 года, пришли гости.
    В числе боевых наград Владимира Ивановича – орден Красной Звезды, две медали «За Отвагу», медаль Жукова. На счету Дарьи Михайловны медаль «За оборону Москвы». Их многолетний труд на заводе стекловолокна отмечен наградами трудовыми. Вырастили двоих сыновей, и до сих пор не могут смириться с трагической гибелью в автокатастрофе сына Евгения. Его брат Александр живет и работает в Крыму, он регулярно навещает своих престарелых родителей, которые пока никак не хотят переехать в его просторный дом. В семье Жуковых двое внуков, правнучка и правнук.  Заместитель главы города Т.В. Михеева, консультант областной администрации С.П. Умнов, заведующая городским  отделом ЗАГС Г.В. Микенина и ведущий специалист ЗАГС С.В. Коршунова поздравили супругов Жуковых и их сына Александра с наступающим праздником и вручили медаль «За любовь и верность».
    В этот же день в кафе «Вулкан» Дворца молодежи «Хрустальный» собрались другие семьи, которых также можно назвать «Гордостью Мещеры», они удостоились почестей за многолетнюю супружескую жизнь. Медали «За любовь и верность» были вручены семьям Медведевых (стаж семейной жизни 44 года) и Курицыных (32 года). Эта престижная награда чете Луковских (46 лет в браке) была вручена на торжествах в областном центре в День Семьи, Любви и Верности - день памяти муромских святых Петра и Февроньи, в честь которых учрежден новый всероссийский праздник.
Символично, что в  Год учителя в России медали «За любовь и верность» удостоены заслуженный учитель РФ Вячеслав Медведев, много лет отдавший  педагогической и общественной деятельности, бывший директор средней школой №14, и его жена Майя Ивановна, замечательный педагог. Их дочь Наталья продолжает дело родителей: она работает учителем истории в той же школе. Сын Петр работает на фирме «БауТекс». Старших Медведевых радуют двое внуков.
    Подполковник внутренней службы Владимир Михайлович  Курицын работает инженером в отряде государственной противопожарной службы и возглавляет местную ветеранскую организацию. Имеет награды МВД. Супруга Надежда Александровна  четырнадцать лет прослужила в пожарной охране и cтала пенсионеркой в звании старшего прапорщика. Сын Михаил пошел по стопам родителей, а дочь Светлана выбрала профессию адвоката. Для каждой из заслуженных семей нашлись добрые слова признательности и благодарности, в их числе и Луковские, Филимоновы, Бугровы, Повод. Именинников поздравили представители городского и областного руководства, товарищи по работе. Большое впечатление на участников встречи произвело выступление протоиерея Иоанна Кравченко, настоятеля Свято-Троицкого храма. Подарки, цветы, выступления самодеятельных артистов – все посвящалось семьям, живущим в любви и согласии, в неустанной заботе о детях и родителях, что не так легко, как показывает наша повседневная жизнь. Очень хороший и очень важный для всех россиян праздник - День Семьи, Любви и Верности.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим