На «ДоброСаммите» представлено 7 гусевских молодежных проектов 07.09.2018 На «ДоброСаммите» представлено 7 гусевских молодежных проектов

6 сентября во Владимире прошел самый масштабный молодёжный фестиваль «ДоброСаммит-2018»! По сложившейся традиции мероприятие состоялось в Центральном парке культуры и отдыха. Молодежь Гусь-Хрустального приняла в нем самое активное участие. Делегация в составе 115 человек достойно представила наш город на площадках форума, где проходил очный этап регионального конкурса «Добровольцы России». Надо сказать, «ДоброСаммит» всецело посвящён волонтёрству.

Почетными гостями молодежного форума стали вице-губернатор Михаил Колков и заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Николай Овсиенко.

На каждой аллее парка можно было ознакомиться с добровольческими проектами. А их было 134 от всей Владимирской области. Гусевские ребята представили 7 проектов. Кстати глава города Алексей Соколов загодя выслушал ребят, презентовавших ему свои работы, дал несколько советов и рекомендаций, которые молодые гусевчане учли уже непосредственно при защите на «ДоброСаммите».

Один из проектов защищали активисты РДШ и юнармейцы детского центра «Исток» г. Гусь-Хрустального. Волонтёрский проект «Юный музеевед» защищала директор Центра Алла Рыбина. «ДоброСаммит-2018» явился уникальной возможностью для его участников проявить себя. Девчонки РДШ презентовали перед гостями свой опыт добровольческой деятельности. Юнармейцы сразились в дружеском футбольном матче с командой из Киржача. А ещё, юные медийщики смогли поработать в региональном пресс-центре РДШ.

В рамках форума прошел фестиваль «Короли улиц», в котором принимали участие представители нашей школы танцев «Статика» и команда «Кроссфит», в товарищеских футбольных матчах первенство оспаривали и гусевские футболисты из команды «Грань».

Словом, «ДоброСаммит» - это большой праздник в масштабах области, включающий в себя и учебу, и отдых, и обмен опытом, а также всевозможные мастер-классы, уличные добровольческие игры и квесты. Участники мероприятия получили незабываемые впечатления, колоссальный заряд энергии и свежих идей.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»