ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ: БЛАГОДАРЯ УСИЛИЯМ ГУБЕРНАТОРА НА БАЗЕ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ДОСТРАИВАЕТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС 06.09.2018 Гусь-Хрустальный меняется к лучшему: благодаря усилиям Губернатора на базе городской больницы достраивается современный больничный комплекс

В Гусь-Хрустальном полным ходом идёт отделка нового 8-этажного акушерского корпуса городской больницы. Реализация проекта стала возможна благодаря активному участию Губернатора. Местные жители ждали больницу более 30 лет. Работы по возведению начались ещё в середине 1980-х годов, но, с учётом изменившихся социально-экономических условий в стране, были приостановлены. В 2007 году недостроенный корпус законсервировали.

Доступность качественного здравоохранения для всех жителей области является одной из ключевых задач в губернаторской стратегии развития Владимирской области. Поэтому решение о продолжении, а фактически – начале нового строительства больницы, было принято в 2017 году, когда Губернатором были изысканы средства на продолжение работ. Общая стоимость проекта составляет почти 400 млн рублей, причём все денежные средства – из областного бюджета.

«Вопросы материнства и детства у нас в приоритете. И мы будем думать, что ещё можно сделать, будем привлекать финансовые ресурсы. Перинатальный центр, областная детская больница, поликлиники – их работу необходимо перестраивать, чтобы везде мамы и дети получали самую качественную помощь. И все ресурсы необходимо направить на то, чтобы выхаживать всех детей, с экстремально низкой массой, с различными диагнозами. Здоровье мамочек и детей – это вопрос государственной важности. Совершенствование этого направления – наша задача номер один!», – подчеркнула Губернатор Светлана Орлова.

Также благодаря активной работе главы региона с федеральным центром по привлечению государственного финансирования, из резервного фонда Президента России Владимира Путина выделено 45 млн рублей на приобретение для больницы мультиспирального компьютерного томографа. В июле 2018 года Губернатор Светлана Орлова лично присутствовала при запуске оборудования.

В строящемся акушерском корпусе будут родильное, послеродовое и обсервационное отделения, а также отделение патологии беременности и помещения приёмно-выписной зоны. При последнем проектировании были учтены все современные нормы и требования, предъявляемые к объектам медицинского назначения подобного профиля.

На сегодняшний день полностью смонтированы все инженерные коммуникации, в том числе и резервные линии, осуществлён монтаж кислородной станции и пожарной сигнализации. Готовы палаты для женщин с инвалидностью, для совместного пребывания матери и ребёнка. Закупается и монтируется современное медицинское оборудование, полностью соответствующее всем стандартам оснащения родильных домов, в том числе аппараты искусственной вентиляции лёгких с неонатальными режимами, инкубаторы для новорождённых, аппараты аутогемотрансфузии (являются современной альтернативой использованию донорской крови) стоимостью порядка 7 млн рублей каждый. На сегодняшний день практически полностью проведены работы по благоустройству территории, установлено уличное освещение.

После введения в строй в 2019 году новый акушерский корпус сможет единовременно принять более 25 рожениц как из города Гусь-Хрустального, так из соседних районов области. Степень готовности объекта в настоящее время – около 90 процентов.

Для справки:

В настоящее время на базе Гусь-Хрустальной городской больницы идёт формирование современного больничного комплекса.

В 2015 году отремонтирована женская консультация, приобретены эндоскопическое оборудование, оборудование для УЗИ и суточного мониторирования ЭКГ. Кроме того, на случай аварийного отключения электричества смонтирован резервный источник электроснабжения. Для удобства пациентов в каждой палате установлены раковины. Ремонтные работы также затронули все инженерные коммуникации – системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и электроснабжения.

В 2017 году были отремонтированы кардиологическое, неврологическое и терапевтическое отделения и фасад главного корпуса. На эти цели из областного бюджета было направлено свыше 36 млн рублей.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности