СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «РАЗВИТИЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ, СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ - НАШИ ВАЖНЕЙШИЕ ПРИОРИТЕТЫ» 05.09.2018 СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «РАЗВИТИЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ, СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ - НАШИ ВАЖНЕЙШИЕ ПРИОРИТЕТЫ»

Совершенствование системы высшего образования, подготовка высококвалифицированных кадров, в том числе и для новых отраслей – одно из направлений стратегии развития Владимирской области.

«Современная экономика – это прежде всего люди, их знания, это грамотные специалисты с широким кругозором и современными компетенциями, - неоднократно подчеркивала Губернатор Светлана Орлова. - И потому ещё один наш важнейший, базовый для нас приоритет – развитие науки и образования, системы поддержки талантливой молодёжи. И мы последовательно ведём эту работу».

3 октября в вузах Владимирской области прошли торжества, посвященные началу нового учебного года. По поручению Светланы Орловой в них приняли участие её заместители Александр Лобаков и Михаил Колков.

Вице-губернатор, руководитель аппарата областной администрации Александр Лобаков поздравил с Днем знаний первокурсников Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

«Губернатор Светлана Юрьевна Орлова уделяет серьёзное внимание вопросам сотрудничества с вузами. Владимирский филиал Президентской академии сегодня является одним из лучших вузов региона, у него сложились тесные, конструктивные взаимоотношения с областной администрацией. В рамках соглашения о сотрудничестве, ежегодно до 100 студентов академии проходят стажировку в органах исполнительной власти региона. Только в этом году на базе РАНХиГС более полутора тысяч государственных и муниципальных служащих прошли обучение по более чем 27 программам. Эту работу мы продолжим и дальше», – отметил Александр Лобаков.

Вице-губернатор поблагодарил руководителей Владимирского филиала академии и его профессорско-преподавательский состав за организацию конкурсов на лучшего государственного и муниципального служащего, которые регулярно проводятся на базе учебного учреждения под эгидой областной администрации.

«В настоящее время академия становится не только местом обучения и подготовки резерва управленческих кадров, но и своеобразным просветительским, научным и общественно-политическим центром. У вас впереди огромные перспективы: 40 процентов служащих в областной администрации – в возрасте до 35 лет. И поэтому все возможности для профессионального роста у вас есть», – обратился к первокурсникам Александр Лобаков.

Студентов и преподавателей Владимирского государственного университета от имени Губернатора Светланы Орловой с началом нового учебного года поздравил её заместитель Михаил Колков.

«Владимирский государственный университет – опорный вуз нашего общего дома – Владимирской области. С каждым годом уровень подготовки студентов становится все выше, университет развивается. Есть все основания полагать, что начинающийся учебный год тоже станет годом развития. Сегодня всё, что делается в области инноваций, невозможно представить без ВлГУ, без его выпускников. Желаю, чтобы университет прирастал новыми базовыми кафедрами, которые создаются по перспективным инновационным направлениям: это формирует у выпускников чёткое понимание перспектив развития нашего региона. За такими людьми - будущее», - сказал он.

Новый учебный год в стенах Владимирского государственного университета начали 20 тысяч студентов и более 2,5 тысяч преподавателей и сотрудников. На первый курс очной формы обучения зачислено более 3,5 тысяч студентов. Приветствуя первокурсников, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе отметил: «Огромную поддержку нашему университету оказывает администрация Владимирской области и лично Губернатор Светлана Орлова. Как результат – победа в новом конкурсе и получение статуса центра инновационного, технологического и социального развития региона».

В ходе праздника Михаил Колков и Анзор Саралидзе вручили Памятную медаль и Почётную грамоту Президента России Владимира Путина проректору по образовательной деятельности ВлГУ Алексею Панфилову за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти 3– 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +16…+21 °С, днём +30…+35 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.07.2024 № 23: «Местами по Владимирской области в дневные часы ожидается сильная жара 3 июля: +35°С, 4 июля: +35…+36°С.».