Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области в соответствии с действующим законодательством уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов комплексного экологического обследования части территории государственного природного комплексного заказника регионального значения «Гусевской» (далее Материалы), обосновывающих реорганизацию указанного заказника в части изменения границ с увеличением общей площади без изменения его режима, категории и значения.

Государственный природный комплексный заказник регионального значения «Гусевской» (далее ООПТ) расположен в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, его южная граница примыкает непосредственно к районному административному центру г. Гусь-Хрустальный. По состоянию на 2018 год площадь ООПТ составляет 1896 га.

Цель рассмотрения Материалов: реорганизация ООПТ в части изменения его границ и увеличения общей площади до 2181 га, без изъятия земельных участков у собственников земли, землевладельцев, землепользователей и арендаторов. Изменение режима, категории и значения ООПТ не предполагается.

Заказчик: ООО «ОСЗ»; адрес: 601500, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д.114; тел.: (49241)93201, 93110,93384, факс: (49241)25304, e-mail: osz.gus@ars-intl.com

Материалы подготовлены Владимирской областной общественной организацией Всероссийского общества охраны природы.

В соответствии с положениями Федерального закона от 23.11.1995 № 174–ФЗ «Об экологической экспертизе» организация общественных обсуждений объектов хозяйственной и иной деятельности, которые подлежат экологической экспертизе, отнесена к полномочиям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

Общественные обсуждения Материалов по вопросу реорганизации ООПТ проводятся в период с 05.09.2018 по 05.10.2018. Слушания по итогам общественных обсуждений Материалов состоятся 5 октября 2018 года в 15 часов по адресу: по адресу 601501, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.1, каб. №39.

Ознакомление с Материалами, в том числе с целью представления замечаний и предложений возможно в период с 05.09.2018 по 05.10.2018 (включительно) по адресу: 601501, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.1, каб. №19. Замечания и предложения подаются в письменном виде на имя главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области. Свободный доступ к демонстрационным Материалам организован в рабочие дни с 8 часов 30 минут до 17 часов 15 минут (перерыв с 12 часов 15 минут до 13 часов); телефон для справок 8 (49241) 3-91-48; e-mail: priem@gusadmin.ru; beltsova_gv@gusadmin.ru.

Уведомление также размещено в газете «Афиша» от 05.09.2018 № 36.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в вышеуказанных общественных обсуждениях и слушаниях.

Приложения:

1. Заявление ООО «ОСЗ» о проведении общественных обсуждений.

2. Отчет о проведении комплексного экологического обследования части территории государственного природного комплексного заказника регионального значения «Гусевской». Исполнитель ВООО ВООП.

3. Договор ООО «ОСЗ» с ВООО ВООП на проведение комплексного экологического обследования.

4. Устав ООО ВООП.

5. Устав и лист записи ЕГРЮЛ ООО «ОСЗ».

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар