Важные задачи на новый учебный год прозвучали на августовской педагогической конференции 03.09.2018 Важные задачи на новый учебный год прозвучали на августовской педагогической конференции

В канун нового учебного года в Гусь-Хрустальном состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования нашего города. Участие в конференции приняли заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области Светлана Болтунова, депутат Законодательного Собрания Михаил Максюков, представители руководства города.

Поздравляя всю педагогическую общественность с наступающим Днем знаний, глава города Алексей Соколов особо подчеркнул, что главной задачей современного образования является воспитание нового поколения, которому необходимо развиваться в ногу со временем.

С вступительным словом к коллегам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Инна Тишкина. В ходе пленарного заседания были подведены итоги работы муниципальной системы образования за предыдущий учебный период, обозначены векторы развития на 2018-2019 учебный год. С основным докладом на эту тему выступила и.о. начальника управления образования Ольга Федоровцева.

Основными направлениями деятельности по развитию системы образования, ориентированными на повышение качества образования в рамках решения приоритетных задач, отмечены: обеспечение высокого качества и доступности образования, в том числе для детей раннего возраста и с ограниченными возможностями здоровья; создание современной системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно-профессионального участия; осуществление мониторинга системы образования в целях информационной поддержки разработки и реализации государственной политики России в сфере образования, непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования.

Одним из важнейших положительных моментов наступающего учебного года главврач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина, выступившая доверенным лицом Губернатора области, назвала возобновление работы в учебных заведениях лицензированных медицинских кабинетов. Такие нововведения стали возможны благодаря действенной поддержке Светланы Орловой, поскольку средства на оснащение медкабинетов необходимым оборудованием были выделены в большей степени из областного, а также из местного бюджетов - в общей сумме 1 миллион 463 тысячи рублей.

Ярким аккордом завершения августовской конференции стало чествование педагогов, среди которых – ветераны отрасли, молодые кадры, педагоги профессионального, дошкольного и дополнительного образования.

Поэтические и музыкальные поздравления подготовили воспитанники детских садов.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»