МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ГОРОДУ ВЛАДИМИРУ ПЕРЕДАЛИ ФАКЕЛ, ЗАЖЖЁННЫЙ ОТ ВЕЧНОГО ОГНЯ ИЗ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ И ГОРОДА-ГЕРОЯ СЕВАСТОПОЛЯ 31.08.2018 Городу Владимиру передали факел, зажжённый от Вечного огня из города Симферополя и города-героя Севастополя

29 августа официальная делегация Крыма передала городу Владимиру факел, зажжённый от Вечного огня из города Симферополя и города-героя Севастополя, а Муромской епархии – частицу мощей святителя Луки Крымского. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Владимирской области Михаил Колков и заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Алла Пашкунова.

Мероприятие на Площади Победы города Владимира стало одним из важных этапов автомарша «От Победы – к победам», организованного владимирскими региональными отделениями движений «Боевое братство» и «Юнармия» при участии национального парка «Мещёра» и Муромской епархии. 26 июля этого года на четырёх автомобилях «УАЗ Патриот» участники автопробега повезли на крымскую землю частицы мощей Петра и Февронии Муромских и Вечного огня из города Владимира.

Частица Вечного огня символизирует память о павших в Великой Отечественной войне. Губернатор Светлана Орлова неоднократно говорила о том, что «Вся история Владимирской области буквально пронизана традициями и ценностями патриотизма», и подчёркивала, что именно с сохранения памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины, с заботы о ветеранах начинается настоящее патриотическое воспитание молодёжи, возникает интерес к истории России, рождается чувство любви к нашему общему дому – Владимирской области. И очень важно, что сегодня Вечный огонь на площади Победы во Владимире будет гореть с большей силой, приобретая силу духа защитников города-героя Севастополя и поколения победителей столицы Крыма – города Симферополя.

Михаил Колков заострил внимание на том, что память о подвиге участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, современных защитников страны – общее дело всех россиян. Все поколения держат равнение на героев. И подчеркнул: «Мы с гордостью вспоминаем историческое воссоединение Крыма и города-героя Севастополя с Российской Федерацией, когда военнослужащие Черноморского флота одними из первых поддержали Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России – Президента Владимира Владимировича Путина, протянули руку помощи мирному населению, чтобы не допустить кровопролития».

В свою очередь Алла Пашкунова ещё раз поблагодарила Губернатора Светлану Орлову и всех жителей Владимирской области за то, что в тот исторический момент наш регион поддержал Крым: за два дня до проведения референдума на полуостров приехала большая владимирская делегация. «Только объединившись можно добиваться побед!», – убеждена зампред Совета министров Крыма.

Напомним, что Губернатор Владимирской области Светлана Орлова принимала самое непосредственное и активное участие в событиях «Крымской весны». Она первой из российских политиков побывала на полуострове накануне референдума, 12 марта 2014 года в Симферополе встретилась с председателем Парламента Крыма Владимиром Константиновым и выступила с рядом предложений о развитии экономических и культурных связей между регионами. В дальнейшем получили поддержку предложения по развитию туризма, в частности, по организации отдыха владимирских детей на крымских курортах.

Владимирскую область и Крым связывают давние узы дружбы и крепкие партнёрские отношения. Среди моряков, которые сегодня оберегают южные рубежи нашей Родины, – достойная смена продолжателей традиций наших земляков. Более двух тысяч жителей Владимирской области прошли службу на кораблях Черноморского флота. Наш регион оказывал и продолжает оказывать необходимую поддержку бригаде подшефных кораблей, которые с гордостью носят имена городов: Суздаля, Александрова, Мурома и Коврова.

Объединяют два региона и многовековая история, и богатые традиции, и духовные основы. Так, в 2016 году, в рамках международного патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы», жители Республики Крым передали освящённые камни из Херсонеса для закладки в основание строящегося во Владимире храма. И сегодня представители делегации Республики Крым передали в дар этой церкви ещё одну духовную ценность – икону Святителя Луки Крымского.

Участники автомарша «От Победы – к победам» продолжат свой путь в город воинской славы Ковров, чтобы передать икону Сретенья Господня Свято-Сретенской православной гимназии. Этот образ по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона прошёл весь путь по маршруту «Сибирь – Владимир – Крым – Донбасс – Владимир».

Пресс-служба администрации области



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта