МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Морской штоф из хрусталя - в подарок коллективу ансамбля песни и пляски Черноморского флота России 30.08.2018 Морской штоф из хрусталя - в подарок коллективу ансамбля песни и пляски Черноморского флота России

С особым размахом на Владимирской земле прошел межрегиональный музыкальный фестиваль «Добра тебе и света, Владимирская Русь», в рамках которого творческие коллективы разных регионов России представили жителям области свое творчество.

Гусь-Хрустальный с фееричным концертом посетил коллектив легендарного ансамбля песни и пляски Черноморского флота России. 29 августа на площади у фонтана, где многочисленные гусевчане встречали крымских гостей, было не просто многолюдно. Несмотря даже на жесткий цейтнот, в котором пребывал черноморский коллектив, и поэтому концерт начался немного позже заявленного времени, жители города не разошлись, а, напротив, пребывали в ожидании чего-то необыкновенного. И, действительно, выступление, с которым приезжали к нам бравые моряки, нельзя назвать чем-то обыденным. Артисты настолько завладели вниманием зрителей, что гусевчане еще долго не хотели отпускать выступавших, даря им несмолкаемые овации.

Надо сказать, что созданный в 1932 году ансамбль – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил Российской Федерации. В разное время с ним сотрудничали многие известные композиторы и поэты, благодаря которым ансамбль стал первым исполнителем таких произведений как: «Легендарный Севастополь», ставший музыкальным символом и гимном города-героя, «Севастопольский вальс», «Российский океанский флот» и многие другие. Конечно же, все они прозвучали в вечерней программе ансамбля. Но особенный отклик у гусевского зрителя нашел зажигательный танец «Яблочко», под который подтанцовывали даже сами слушатели.

Невероятная энергетика, позитив, эмоциональный подъем – всем этим была буквально пропитана атмосфера праздника, который подарил Гусь-Хрустальному, как и всей Владимирской области, музыкальный коллектив. Межрегиональный фестиваль «Добра тебе и света, Владимирская Русь» проходит в нашем регионе при поддержке администрации области и лично губернатора Светланы Орловой.

За время своего существования ансамбль песни и пляски Черноморского Флота провел свыше 30 тысяч успешных выступлений, выезжал на гастроли в Польшу, Англию, Бельгию, Данию, Люксембург, Голландию, Австрию, Францию, Швейцарию и Германию.

Отмечено, что сегодня концертные программы ансамбля ЧФ направлены на воспитание у зрителей патриотических чувств и гордости за нашу большую Родину – Россию. И это подтвердил в очередной раз концерт, который ансамбль дал на гостеприимной Гусевской и Владимирской земле, никого не оставивший равнодушным.

Дорогих гостей из города-героя Севастополя, а также жителей Гусь-Хрустального горячо приветствовали глава города Алексей Соколов, директор департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зиннатуллина и депутат Законодательного Собрания области Михаил Максюков. Творческому коллективу были вручены цветы и памятные подарки, а также сувениры с символикой нашего города. Но главным подарком стал хрустальный морской штоф, выполненный в форме якоря гусевскими умельцами Хрустального завода.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта