Итоги городской планерки 28.08.2018 Итоги городской планерки

Еженедельная городская планерка началась с отчетов руководителей городских служб о работе за неделю и планах на предстоящие семь дней. В Гусь-Хрустальном ведутся полномасштабные дорожные работы в рамках муниципальной программы «Содержание, ремонт, реконструкция (строительство) автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2013-2018 годы». Из 16 объектов 11 уже отремонтировано. Сегодня ремонтные работы участков дорожного полотна ведутся на пер.Стекольщиков.

В канун нового учебного года территориальный отдел социальной защиты населения производит ежегодные единоразовые выплаты малообеспеченным многодетным семьям на приобретение школьной и спортивной формы. Сумма этой компенсации составляет 1728 рублей и выплачивается на каждого ребенка 1 раз в год. Директор отдела Надежда Пискунова напомнила, что для этого родителям необходимо обратиться в отдел соцзащиты, написать заявление и принести справку из школы о том, что ребенок в ней обучается. На основании этих же документов с сентября по май малообеспеченным многодетным семьям назначаются ежемесячные выплаты на питание и проезд школьников. Сумма выплаты составляет 1145 рублей. На сегодняшний день на учете в территориальном отделе социальной защиты населения состоят 499 городских малообеспеченных многодетных семей.

Подведены итоги трудового лета-2018. Департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области отметил работодателей и подростков, принявших наиболее активное участие в летней кампании по трудоустройству. Весомых наград удостоены национальный парк «Мещера» (второй год подряд в числе победителей), трудоустроивший 48 подростков, среди школьников отмечены Ксения Терехина (учащаяся школы № 1), поработавшая младшим воспитателем в детском саду №32, и Антон Соколов (учащийся школы № 2) - участник ремонтно-строительных работ на базе своей же школы.

Завершилась и летняя оздоровительная кампания. Организованным досугом в этом сезоне удалось охватить 2310 юных гусевчан, отдохнувших в загородном лагере «Хрусталек» и на базе пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»