МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Состоялся первый городской турнир по футболу среди дошкольных учреждений 28.08.2018 Состоялся первый городской турнир по футболу среди дошкольных учреждений

Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол, как среди взрослых, так и среди детей. Педагоги и воспитанники детских садов не могли остаться в стороне от значимых событий этого лета в нашей стране. Поэтому в преддверии чемпионата мира по футболу 2018г. было решено провести мастер-классы по футболу и дружеские матчи среди детских садов №№ 25, 27, 32, 34.

Организатором мероприятии стал директор клуба «Харламовец» Андрей Юрьевич Гарин. Во время мастер-класса он рассказал ребятам о том, как, проходят тренировки и соревнования по футболу. Большое впечатление на детей произвели навыки и умения владения мячом, продемонстрированные футболистами. Дети узнали, что игра в футбол требует серьёзной физической подготовки, регулярных тренировок и умение играть в команде. У всех участников встречи была возможность попробовать свои силы и в ходе спортивной тренировки освоить навыки ведения мяча, а так же попробовать себя в роли нападающих, защитников, вратаря.

В июле 2018 года были проведены первые футбольные встречи между командами, в ходе которых дети получили положительный заряд энергии и удовольствие от игры. Но главный результат – это желание продолжать тренировки и играть в футбол! На спортивных площадках ДОУ каждый день можно было видеть маленьких футболистов.

И когда спорткомитетом города было предложено командам собраться и провести дружеские матчи, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, все с энтузиазмом откликнулись - дети, педагоги, родители.

Первый городской турнир по футболу среди дошкольных учреждений, посвящённый дню Государственного флага Российской Федерации 2018, прошел на футбольном поле СОШ № 2.

В состав оргкомитета вошли: Никифорова Н.А. (председатель спорткомитета), Гарин А.Ю. (директор клуба «Харламовец»), Сметанская Е.Б. (методист МБУ «ОМЦ»).

Отборочные матчи среди ДОУ №№ 25, 27, 29, 31, 32, 34 состоялись 22 августа, где и определились финалисты. 23 августа состоялись финальные игры между командами детских садов №№ 25, 32 и 34.

Игры проходили эмоционально, болельщики поддерживали игроков задорными «кричалками». Для поднятия спортивного духа играла музыка.

Родители игроков в перерывах между таймами давали советы, а тренеры команд, как в настоящем футболе, проводили совещание по выработке стратегии игры.

Выиграть матч хотелось, конечно, всем, но строгие судьи по очкам определили места победителей. 1 место в упорной борьбе заняла команда детского сада № 32, 2 место - команда ДОУ № 25, 3 место – команда ДОУ № 34.

В торжественной обстановке состоялось вручение грамот и медалей, которых удостоились все игроки трех футбольных команд. Также отдельные юные спортсмены из команд были награждены в номинации: «Лучший игрок».

Сегодня уже можно говорить о том, что сложившаяся традиция - проведение футбольных матчей между командами детских садов вышла на более высокий - городской уровень.

По завершении турнира игроки, их родители, воспитатели и болельщики охотно делились впечатлениями от игры. Все остались очень довольны.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта