«Соблюдаешь ПДД – не окажешься в беде!» 24.08.2018 «Соблюдаешь ПДД – не окажешься в беде!»

Важная роль в предупреждении детского дорожного травматизма принадлежит дошкольному воспитанию. Чем раньше удастся познакомить ребят с Правилами дорожного движения, сформировать у них навыки культурного поведения на дороге, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ними.

На этот раз, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили воспитанников детского сада № 34 и провели с ними увлекательную беседу, а также проверили у ребят уровень знаний Правил дорожной безопасности.

Ребятам в игровой форме рассказали азы безопасного поведения на дороге: недопустимости игр около проезжей части, необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги, важности перехода проезжей части только там, где разрешено.

Полицейские рассказали малышам о «дорожных ловушках» и различных опасных ситуациях, которые могут случиться именно с детьми дошкольного возраста.

Самым увлекательным моментом встречи стало знакомство с устройством патрульного автомобиля, на котором инспекторы приехали в гости к малышам. Ребятам показали работу специальных сигналов и радиостанции.

Каждый ребенок с воодушевлением откликнулся на предложение примерить на себя роль автоинспектора, а также все желающие могли посидеть за рулем патрульного автомобиля.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам хорошего отдыха и безопасных дорог, а ребята в свою очередь пообещали никогда не забывать о безопасности и всегда неукоснительно соблюдать дорожные правила.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.