МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
БОНУСНАЯ ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА: ГУБЕРНАТОРСКАЯ ИННОВАЦИЯ ДЛЯ УЮТА ЖИТЕЛЕЙ 22.08.2018 Бонусная программа капремонта: губернаторская инновация для уюта жителей

Сделать жизнь во Владимирской области уютнее, комфортнее, более благоустроенной – важная задача губернаторской стратегии. Светлана Орлова не раз подчёркивала, что программа развития региона сможет считаться выполненной лишь тогда, когда условия проживания людей изменятся к лучшему – во всех домах будут надёжными трубы, лифты, крыши. Губернатор острую тему ЖКХ не игнорирует. А старается решить её, применяя экономическую теорию на практике.

Владимирская область первой в стране начала реализовывать программу ускорения сроков проведения капремонтов в тех домах, жильцы которых добросовестно и своевременно вносят средства на эти нужды. Инициатива внедрить эту форму поощрения дисциплинированных собственников многоквартирных домов исходила от Светланы Орловой. По решению Губернатора, доходы, полученные региональным Фондом от размещения временно свободных средств, направляются на реализацию «бонусной» программы капитального ремонта. В её рамках за последние 2 года удалось отремонтировать 40 многоквартирных домов, ещё 31 дом будет обновлён до конца этого года. Если Фонд сумеет более эффективно размещать свои свободные средства, таких домов будет всё больше.

Как это сделать? Этот и другие вопросы рассматривались 20 августа на заседании Попечительского совета некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области», которое провела первый заместитель Губернатора Лидия Смолина.

Также в ходе совещания участники обсудили вопрос аренды помещений для нужд Фонда, согласовали изменения в смете доходов и расходов организации, одобрили предельный размер временно свободных средств, что аккумулируются на счёте регионального оператора, и которые могут быть размещены в российских кредитных организациях.

Напомним, что всего за почти пятилетний период действия региональной программы капитального ремонта Владимирской области комфортнее стали условия жизни в 2110 многоквартирных домах. Отремонтированы: кровля на 1441 доме, внутридомовые инженерные системы в 403 домах, 388 лифтов в 149 домах, фасады 157 домов, подвалы в 30 домах и фундаменты у 10 домов.

В рамках стратегии Губернатора работы по изменению к лучшему условий жизни людей продолжатся. В 2018 году 1 млрд 420,64 млн рублей запланировано направить на капитальный ремонт 511 многоквартирных домов. Ещё 325 домов на сумму 966,08 млн рублей будут отремонтированы в 2019 году.

Пресс-служба администрации области


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта