2 сентября - акция памяти жертв трагедии в Беслане 22.08.2018 2 сентября - акция памяти жертв трагедии в Беслане

Первое сентября 2004 года в Беслане стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию.

В это время на территорию школы №1 на трех машинах въехала вооруженная банда из 32 человек. Захватив в заложники более 1300 взрослых и детей, они усадили их на пол в спортивном зале и заминировали школу. С 1 по 3 сентября люди не получали ни воду, ни питание. В их адрес раздавались постоянные угрозы. Они понимали, что это террористический акт, но свято верили, что их спасут, что все они останутся живы. 3 сентября 2004 года в 13 часов 5 минут прозвучали первые взрывы. В результате террористического захвата школы №1 в Беслане погибло 394 человека,186 из них - дети.

Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию не забыть нам никогда.

2 сентября в 20.00 состоится акция памяти жертв Бесланской трагедии. Уважаемые гусевчане! Приходите к 20.00 на площадь у магазина "Книги". Приносите цветы, свечи... В память о погибших детях приносят игрушки, а также бутылки с водой в память о том, что многие умерли от жажды и ожогов.

Только вместе мы можем победить то зло, которое обрушивается на нашу землю.

Только вместе мы сможем обеспечить спокойный сон и, просыпаясь, не бояться, что завтра будет взорван ещё один дом, будет захвачена ещё одна школа, будет убит ещё один неповинный ребёнок.

Давайте вместе отдадим дань памяти жертвам бесланской трагедии!

Анастасия Лабутова, зав.отделом по молодежной политике.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон