Губернатор Светлана Орлова уверена, что туризм может стать одним из мощных драйверов экономического развития региона. Великая история, уникальные архитектурные памятники, яркие культурные события, близость к Москве – все это уже сегодня привлекает российских и иностранных гостей, стимулирует развитие малого и среднего предпринимательства.

В рамках реализации стратегии Губернатора потенциал Владимирской области в сфере туризма презентован на Первой Туристской неделе регионов России, которая стартовала 16 августа в культурно-выставочном центре «Сокольники» города Москвы. Там же состоится финал регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»: Владимирская область представит более 20 сувениров от предприятий и музеев региона, среди которых агрокультурный туристический комплекс «Богдарня», компания «Покровский пряник», Суздальский медоваренный завод, фабрика «Ковровская глиняная игрушка» и владимирский «Музей ложки».

На объединенном стенде «Золотое кольцо России» большой популярностью пользуется экспозиция Суздаля, демонстрирующая богатый туристический потенциал города в преддверии его 1000-летнего юбилея.

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника рассказывают об объектах и экспозициях, событийных и культурных мероприятиях, организуемых на его площадках. Гости могут принять участие в мастер-классах для детей и взрослых по лоскутному шитью и плетению из соломки, непосредственно на стенде совершить виртуальные путешествия по городу, а также приобрести сувенирную продукцию.

Напомним, что развитие Суздаля обсуждалась и на последней встрече Губернатора Владимирской области Светланы Орловой с Президентом России Владимиром Путиным.

Празднование 1000-летия города, запланированное на 2024 год, позволило привлечь на его развитие дополнительное федеральное финансирование. В результате Суздаль станет намного уютнее, краше и благоустроеннее для горожан и гостей. Напомним, в настоящее время завершается реконструкция центра культуры и досуга, стадиона, построены универсальная спортивная площадка, парк, введена в строй новая газовая котельная, появилась художественная подсветка соборов и улиц.

Так, за счет правильного продвижения древний русский город становится территорией будущего – современным центом, где комфортно жить.

Создание уюта не только в городе-юбиляре, но и в каждом населенном пункте, улице и доме Владимирской области, – важный вектор губернаторской стратегии развития региона.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон