МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Депутаты горсовета приняли решения по имущественным вопросам, а также о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и использовании водных объектов 20.08.2018 Депутаты горсовета приняли решения по имущественным вопросам, а также о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и использовании водных объектов

После летних каникул состоялось внеочередное заседание городского Совета народных депутатов. В работе местного парламента приняли участие глава города Алексей Соколов, его заместители и руководители ряда структурных подразделений администрации.

Срочность созыва сессии горсовета была вызвана неотложностью рассмотрения вопроса «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 25.02.2015 № 9/2 «Об утверждении ставок от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающих вид разрешенного использования земель и вид деятельности арендаторов, установленных для земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный». Это обусловлено необходимостью приведения нормативных актов в соответствие с постановлением Губернатора о порядке определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. При этом ставки для расчета арендной платы за земельные участки не меняются. Внесены соответствующие изменения и в решение горсовета от 25.02.2015 № 10/2 «О порядке определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования город Гусь-Хрустальный».

На этом же заседании депутаты утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Владимирской области в собственность города. Речь шла о музыкальных инструментах – двух пианино «Николай Рубинштейн» - с последующей передачей их на праве оперативного управления детской школе искусств имени М.А. Балакирева, а также о видеоматериалах и комплектующих к видеосистеме для средней школы №2.

Решение горсовета «Об условиях приватизации муниципального имущества» касается 11 объектов, аукционы по продаже которых были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок, и которые в согласно вновь принятым условиям приватизации будут проданы на условиях публичного предложения, что привлечет в городской бюджет денежные средства в сумме не менее 21,9 млн руб.

На сессии внесены изменения и в Положение «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный Владимирской области». Данное решение принято в связи с тем, что численность постоянного населения города стала менее 60 тыс. человек, и муниципальное образование город Гусь-Хрустальный перешло из третьей в четвертую группу по оплате труда, что повлекло за собой уменьшение с 01.02.2017 размеров должностных окладов муниципальных служащих администрации и, соответственно, размера среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугy лет. Решением горсовета отменены Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный, для личных и бытовых нужд, т.к. решение об их утверждении противоречит Уставу города.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


22.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта