Информационно-игровая программа «Мы любим спорт» 17.08.2018 Информационно-игровая программа «Мы любим спорт»

Наукой доказано, что более половины всех болезней взрослых людей приобретены ими в детские и подростковые годы. Детям особенно необходимо объяснить, насколько важно ответственно относиться к своему здоровью, рассказать о простых и доступных всем средствах, укрепляющих организм. Для ребят социально-реабилитационного центра 16 августа была проведена информационно-игровая программа «Мы любим спорт». Ведущие мероприятия рассказали школьникам о способах закаливания и укрепления здоровья, различных видах спорта. Ребята отвечали на вопросы викторин: «Закаляйся, как сталь!», «Спортлото» и др., занимательных тестов на знания правил здорового образа жизни, участвовали в фольклорном конкурсе «В народе говорится…» (составляли пословицы) и играх.

Была оформлена книжная выставка «Спорт для всех» и проведен краткий обзор представленной на ней литературы. Полезные советы получили школьники, просмотрев видеосюжет «Мы за здоровый образ жизни». Ведущие призывали учащихся, дорожить своим здоровьем, запомнить полезные рекомендации и применять их в повседневной жизни, уделять большое внимание спортивным занятиям.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима